Андрей Шушлебин

что делать, если соседская собака лает весь день?

у меня отец инвалид первый группы и ему положен постельный режим, соответственно весь день он дома
и есть соседка у которой собака лает каждый час и просто напросто не дает отцу покоя (ночью вообще плохо спит из-за простатита)
пытались договориться с соседями, но все бесполезно и еще угрожают нам
так вот можно ли что-то сделать в этой ситуаций с точки зрения закона?
если собака лает днем можно ли вызвать полицию, чтоб к ней применили какое-нибудь наказание?

ну то есть не к собаке наказание, а к соседке

Игорь Шохин

Скорей не к собаке применят наказание, а к хозяину. Но думаю бесполезно, в дневное время шуметь можно!

Светлана Грибкова

К собаке? Наказание от полиции?
Ты неадекватен.
К соседям еще может быть. Вызывай.

Любовь Минаева

Скорее всего, законным путем тут ничего не сделаешь. Соседка, наверное, тоже не очень виновата. Не она же лает. Она, может, тоже от своей шавки уже далеко не в восторге. Единственный выход - какую-нибудь дополнительную шумоизоляцию в комнате сделать. Хотя это, наверное, недешево. Другого выхода не вижу. Или потихоньку собаку отравить, что ли?