Илья Пролыгин

Птенцу плохо помогите, чем болен? как лечить?

с утра ел нормально к вечеру не ест посмотрел на зоб (читал где то что если птенец сытый желтый мешочек полный ) у него пустой даю поесть не хочет думал запор но нет ходит на стул все жидкое почти водой. Не знаю что делает и затих не пищит вялый. Силой даю тоже не ест языком выталкивает. Что делать?

Ел
Елена

кинь его в кастрюлю с водой, щепотка соли, картошечки, листок лаврушки, полчаса на медленном огне, и вуаля, все готово

Мадина

а чем кормите? ловите уму мух и комаров))

На
Надежда

жалко птичку ...вроде птенцов можно кормить детским питанием ну и мошкарой всякой....

Ксю

"птенец воробья кажется"..Взяли птицу, и даже вида ее не знаете. Во-первых, если птенец был СЛЕТОК (то есть полностью уже оперившийся), то забирать его из природы нельзя было категорически. Именно так у пернатых происходит вылет. Они падают из гнезда, и беспомощные сидят на земле какое-то время. Родители их НЕ БРОСАЮТ и всегда кормят. А через денек-другой они уже взлетают сами. А теперь, даже если он у вас выживет, то в природе уже будет неприспособленный. И в большинстве своем такие птенцы на свободе погибают. Ну а потом, про кормление. Смотря чем вы его вообще кормите, и главное-что за птица. Насекомоядная или зерноядная. Способы кормления у разных видов разные. Обратитесь на Майбердс. ру, на форум. Там опытные специалисты по ВСЕМ видам пернатых и ветеринары-орнитологи. Они вас обо всем проконсультируют. Туда сейчас как раз с подобраными птенцами все и обращаются. http://mybirds.ru/forums/