Мiкалай Авсянников

сходство ласточки и стрижа

Алексей Михайлычев

Ласточки из семейства воробьиные, а стрижи семейства длиннокрылые. Все 4 пальца у стрижа направлены вперед, а у ласточки 3 вперед 1 назад. Вообще такое строение лапы характерно только для стрижа, по этому признаку новичок может отличить неоперенного птенца стрижа от других птиц.
Сходство-насекомоядные птицы-постоянно находящиеся в полете в поисках корма.

Ли
Лилия

да схожи они

Василий Беркут

Ни те не другие никогда не садятся на землю хотя и те и другие могут взлететь с плоской поверхности, но им на земле делать нечего - охотятся они на летающих насекомых, пьют на лету и даже спариваются на лету

Вика Флеринская

Ласточка с белой грудкой, а стриж черный