Eлена Сорокина

чем кормить стрижа. потомучто у нас появился стриж

Елена Коленько

А с чего вы взяли, что стриж такой беспомощный? Если он просто трепыхается и не может взлететь, но в остальном с ним все нормально, то его необходимо вынести во двор и высоко подкинуть. У стрижей такая особенность, что взлететь с ровной поверхности они сами не в состоянии. И многим, когда они падают, кажутся, что те больны или покалечены. В то самое время как на деле они вполне здоровы, но для того, чтоб подняться в воздух, им необходима помощь. С земли они сами взлететь не могут. Держать же дома стрижа вы просто не сможете, поскольку кормить его ОЧЕНЬ сложно, а в клетке на жердочке он сидеть не будет, ибо большую часть жизни этим птицы проводят в полете. К жизни на земле они не приспособлены, и в неволе, как правило, погибают. Подкиньте птицу в воздух (только с утра, когда будет светло) и посмотрите. Но если не полетит действительно-тогда обратитесь на Майбердс. ру, на форум http://mybirds.ru/forums/ Туда сейчас как раз со всеми найденными птицами обращаются. Но насчет стрижей однозначно-в неволе он у вас просто НЕ ВЫЖИВЕТ.

Елена Овечкина

они едят только мошек, мух и комаров, если он большой, то попробуй днем его подкинуть повыше- он должен улететь. Они не могут сами взлетать с земли -площадь крыла маленькая

Рамиль

Ну, придётся Вам теперь на насекомых охотиться.. .
http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html

Юля

К сожалению, стрижей нельзя держать в неволе. Они кормятся только в полете. Им простор нужен, чтобы выжить.

Татьяна Соколова

Только сделайте хорошее дело-ВЫПУСТИТЕ птицу на ВОЛЮ... Она будет вам очень благодарна...