Даша Елманова

Почему авторитарный тип мышлення не способен творить и созидать?

Александра

Потому, что основан на страхе...

Евгения Журавлева

Рабство - это всегда застой.

Я обещаю русским, что они увидят в этом веке свержение авторитарного режима, торжество Матери Свободы и ассимиляцию с американцами и европейцами.

Денис Калугин

потому что такой режим способен только подавлять, разделять и властвовать в силу своей ограниченности.

Светлана Бородина

Вы как всегда врете. Способен и творить и созидать.

yu
yuliyafedoseenko

Потому, что перед такой властью стоит другая задача = удержаться наверху любыми средствами.

Светлана Грибкова

Да ладно.... начиная с древних шумеров и в плоть до 20 века подавляющие число государств существовало по авторитарному принципу управления. Соответственно и мышление большинства людей было таким же, тем не менее много чего сотворили и на созидали.

Андрей Осокин

Все великие государства авторитарны по своей сути.

Дина Бариева

Нет.
Если Цель – создать Армию, сотворить Победу. На «пустом месте» .
Вся история писана кровью Завоевателей.
Славная Революция Кромвеля – объединила Англию – навсегда.
Наполеон – творец Кодекса – Армии, Побед Франции…
Сравните с кровавой Великой французской революцией – «сожравшей своих детей» .
Сталин – создал
ГУЛАГ – для создания СССР;
СССР – для создания промышленности;
Промышленность – для создания РККА;
РККА – для экспорта Всемирной Революции (по-Марксу) ,
Правда, ВСЁ это - фукнул 22 июня ((
Дуче – создал промышленность и своеобразную идеологию – объединившую народ ((
Ефрейтор – творчески воспользовался опытом Дуче и Сталина ((
Пол Пот – создал первое в истории цивилизации б/классовое гос-во ((
Пиночет… создал (мозгами гарвардских профи) новую (для Чили) экономику.
Заметьте, его примером был ПётрI…
Дэн – приказал живьём закатать в асфальт студентов – требовавших броска к «социализму с чел лицом» ((
Плавная перестройка Дэна (и, заметьте, - успешная) – вызывает восхищение…

Есть только один «неудобный» исторический факт – история Швейцарии.