Cветлана

В чем причина такого различия между ощущениями человека и животных?

Ф. Энгельс в «Диалектике природы» писал:
«Орел видит значительно дальше, чем человек, но человеческий глаз замечает в вещах значительно больше, чем глаз орла. Собака обладает значительно более тонким обонянием, чем человек, но она не различает и сотой доли тех запахов, которые для человека являются определенными признаками различных вещей» .
В чем причина такого различия между ощущениями человека и животных? Есть ли разница подобного рода между ощущениями детей и взрослых?

Ариф Алимшоев

Не нужно путать ощущение с восприятием, а тем более с осмыслением.

Анастасия Пронина

у человека, в отличие от животного, есть сознание