Ya Anechka

92ой или 95!!! пояснение внутри

у меня ваз 2112. 2005 года!! ! 16 клапанов инжектор!! ! мне советуют лить 95 бенз чем 92... объясняя это тем что 95 чище, да и машина четче будет работать. при этом уверяют что не чего не прогорит (клапана) и таму подобное!! ! хотелось бы услышить несколько мнений... стоит всетаки или остаться на 92!!!

Юрий Никулин

Наоборот. Чище 92. А 95 получают из него с помощью добавок, не всегда полезных для движка.
Если найдешь заправку с нормальным 95, то можно и его, но это пробовать надо.

Илья

1 Почти весь 95 делают присадками - потому 92 чище и нарваться на подделку меньше вариантов
2 Если мотор рассчитан на 95 - лучше лить его - хотя вред от 92 минимален .

Андрей Лакомов

лей 92 он чище