Сергей Фирсов

плов или правильнее рис со свининой в горшочках.

рис можно брать любой или только длинозерный, пропаренный? и когда я обжариваю свинину на сковороде доводить ее до полной готовности или просто до румяной корочки или можно и сырое положит и в горшке оно приготовится??? просто слышал что мясо лишь обжаривают для того чтобы не было накипи или правильнее пенки. ..
подскажите как делаете вы

Айдай

Я бы сделала так. Обжарила свинину с овощами до готовности, сложила в горшочки, сверху рис, сваренный до полуготовности, залила на уровень риса кипятком, накрыла крышкой и довела до готовности в духовке...

Ма
Мария

Плов в казане, иногда в мультиварке. а у Вас именно ри с мясом в горшочках... обжариваете мясо с луком, морковкой, добавляете рис (замоченный, раскладываете в горшочки и ставите в духовку... мин на 40-60 на мин огне (иначе подгорит)...