Алексей Сорокин

плов) как делают плов? если сварить рис и вывалить туда тушёнку, лук с морковкой обжареные это будет являться пловом?

Ма
Марина

Если честно, то это будет поросячья жрачка! Размазня рисовая с тушенкой - фу, какая мерзость....

As
Asemoka

это будет точно не плов. а с тушенкой лучше макароны

Иришка

очень сложный рецепт, много тонкостей
можно научиться только глядя, как делает умеющий

Марина

Не а, это каша рисовая с мясом.

Ли
Лидия

плов - это РИС, и в данном блюде это не гарнир как принято, а наоборот, а все что к нему добавляют ( мясо, зелень и так далее ) - это гарнир, вопрос в другом, чего вы хотите добить, какого вкуса

Юл
Юлия

это будет рис с "вываленной" туда тушенкой)) ) м. б. вкусно, но не плов. другое блюдо.))

Екатерина

Рис с тушёнкой и овощами - это просто рис с тушёнкой и овощами. Конечно, это может быть вкусно, но это ничего общего не имеет с пловом.

Юлия

это не плов, а рисовая каша с тушенкой. Можно приготовить отдельно рис с шафраном и отдельно мясо с овощами.

Ал
Алсу

Это явно не плов... плов с говядины делают

Ma
Maria

Это будет непонятно что... Лучше посмотрите рецепт в Интернете!

Анюта

Нет Это будет рисовая каша с тушенкой.

На
Наталья

настоящий плов у вас не получится - как тут пишут только рис с тушенкой. нужны специфические пряности + баранина + рис + умелые руки.

На
Надежда

Это будет вкусно, но это совсем не плов))) )
Обьястнять долго, гугл в помощь, но суть в том что жарится жирнющая барнина, в огромном количестве жира жариться рис, немного овощей, туда же не чищенная целая луковица чеснока, которая потом отдельно выедается. Все это обязательно в казане (утятница на ркайняк) томится, воды надо не так много.

Я такое сьесть не в состоянии, меня бы стошнило и врятли кто с непривычки сможет сьесть много ( даже на родине этого блюда его едят небольшими плошками) А вот ваш вариант звучит очень вкусно)

Ольга

это будет рис с тушёнкой

Lena

Не это не плов. Нормальный плов делается в казане и рис тушится вместе с зирваком (мясо+морковка+лук) . Обязательно добавлять зиру и сушеный барбарис. Тогда это плов, всё остальное жалкая пародия...

Елена

Это будет являться рисовой кашей.
Рецептов много в интернете, например - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=47-recept-Plov-po-domashnemu

Би
Бика

Плов -это национальное блюдо азиатских народов. И у каждой народности рецептура различается . Отварной рис - это азербайджанский плов, но конечно с мясом и овощной зажаркой. Узбеки томят рис в зирваке из зажаренных овощей, маша, мяса, с чесноком и подают с зеленью, томатами, гранатом и барбарисом, чтобы смягчить удар по пречени от обилия жиров . Ведь зажарка готовится накалёномрастительном масле в комбинации с бараньим курдюсным салом. В этом плове много приправ, обязательны зира, чеснок, лук, морковь. Гугл вам в помощь