Сохиб Ашуров

какой цвет даёт в плове рис или морковка?

Анастасия Иванова

лук! жареный лук! можете ведро моркови в рисе сварить и он не покраснеет! приятный аппетитный коричневый цвет дает только лук

Наталья Рассказова

Аппетитный и насыщенный цвет даст шафран или куркума+аромат!

Алексей Брусов

Морковка цвет, а рис основа для плова.

Анастасия Тихомирова

Морковь, лук, специи.
Рис изначально белый и цвет имеет белый.

Иван Александров

такой же как и новые Ответы

Александр Михайлов

На ваш вопрос - никакого! Если хотите цвет, то нужно вначале лучёк прожарить с мясом и специями, да и ещё хватает нюансов для цвета...

Юляшка Листопадова

Если для зирвака вначале обжарить докрасна лук, а потом - мясо - плов получится по-красному, коричневатый, а если вначале мясо, и только потом - лук - будет плов по-белому. Еще цвет дает обжаренная перед закладкой лука или мяса мозговая кость. Жарится до появления коричневой окраски. А морковь узбеки кладут желтую, бледную. Самую дешевую. Как и масло - хлопковое - ценой 10 коп/ведро.

Ирина Никитина

рис не дает цвет. шафран клади или куркурму

Ирина Галаева

куркума и пожаренный лук

Александр Королев

Рис - продукт белый, никакие блюда он не окрашивает. Морковь окрашивает блюдо только при наличии жира, засчёт содержания жирорастворимого бета-каротина, в приятный красно-оранжевый цвет. Жареный лук или зажаренное мясо окрашивают блюдо в коричневый цвет засчёт образующейся при горении сахаров карамели. В красный цвет окрашивают блюдо красные овощи, томат и свекла.

Галина Вайнярв

Конечно цвет дает морковь, но что бы этот цвет был насыщенным и вкус лучше добавляйте куркуму.

Надежда Щелкунова

Цвет придает зирвак, основа плова.

Полина Фролова

Посмотрите на морковку Это есть ее цвет