Anna Anna

почему не запускался компьютер?

проц - пень 4 прескот 3Гц
мать - Biostar G31M Ver 7.x (4гб озу) виндус 7

1) сначала разогнал процессор до 3.3 где-то, все работало стабильно может полгода.
2) В один момент включаю компьютер все запускается, вот только на экране черным черно.... когда комп отдохнул включаю все норм, только жесткий диск (айди шлейф 80гб) перестал видеть.
3) купил новый сата диск 1000гб, примерно через неделю таже проблема черный экран, но иногда он нормально включался и виндус загружался, правда через 10 минут он зависал на рабочем столе
4) при первой возможности снял разгон, но не помогло компьютер включался на пятый раз ( в остальных черный экран) а потом и восе перестал включаться
5) через три дня он включился, но жесткий диск не видит, я поменял на айди диск, он его увидел и виндус загрузил, поменял обратно на сата тоже видит и тоже виндус загрузил
в чем может быть проблема?

кулер стоит медный, батарейку биос вынимал так что настройки сбросились

Наталия Семенова

чють мозги незакипели пока прочитал

Павел Троицкий

Кул стори, бро. Особенно понравилась фраза "когда комп отдохнул"

Мой комп тоже иногда отдыхает, расслабляется, с молоденькими ноутбучницами в серверной

Сергей Агапов

Зря лазил к процессору, обратись к специалисту

Александр Сидельников

Ну если показывает чёрный экран либо проблемма с видеокартой либо с BIOS.Скорее всего именно с BIOS проблеммы он невидит некоторых устролйств, а после включения винды устройства сами отключаются. Скорее всего вы разогнали процессор с помощью увеличения вольтажа. Вы хоть кулер с БП поменяли перед этим? Из-за этого может нагреваться мать. Есть 2 способа решения: перепрошить биос либо купить новую мать.

Ра
Раушания

БП проверь и сбрось биос в дефолт