Наталия Мухина

О макияже. Когда красят глаза тенями то почему сначала наносят белый цвет ?

Анна Гришачкина

Белый, бежевый или телесный цвет наносится в качестве базового цвета. Тогда следующие основные цвета теней будут выглядеть ярче, не изменяться и само веко не будет просвечивать. Тени будут лежать ровно, хорошо растушевываться. Нанеся светлый базовый тон теней, Вы создадите как бы ровный лист бумаги, который Вам предстоит преобразить и раскрасить.

Олеся Барсукова

потому что на белом можно намазать любым.
А на темном белым не намажешь т. е. будет уже не белый а какой то. но не белый.

наверно так