Ан
Анастасия

Срочно нужен совет по отдыху на российском море

В начале июня собираемся отдохнуть с детьми 6 лет и 10 месяцев на море (только в России нет возможности выезда за границу) . Ни как не можем определится с морем- азовское или черное. Хотим хорошее жилье - в идеале с педиатором на територии ( на случай акклиматизации у детей) . Посоветуйте поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.

Оля

Геленджик. Луначарского, 88 На расстоянии 500м- больница (детская и взрослая) , 500м- море с пляжем. По этой улице множество людей сдают квартиры. Приезжайте, выберете то, что вам понравится.

David

Анапа. И не только с детьми. На Азове меньше комфорта и развлечений. В Анапе далеко не везде и не всегда водоросли. Цены средние и акклиматизация лёгкая, в том же Геленджике (Дивноморске) влажность на 15-20% выше. На Азове море глубже, чем в Анапе, да и песок совершенно другой. В итоге, Анапа лучше.

Юл
Юлия

Азовское - это Украина. А в России п. Дивноморское возле Геленджика. Там хорошо.

Иван

В июне Азовское море будет теплее. А по поводу жилья - не везде принимают на отдых с маленькими детьми, даже в частном секторе.
Посморите две базы отдыха - в Голубицкой "Антей" и в Пересыпи "Дельфин", не знаю есть ли у них медперсонал и как с приемом малышей.
На Черном - пансионат "Кабардинка", пос. Кабардинка, там многое расчитано под детский отдых, свой пляж.
Много предложений может быть в Анапе.
В Геленджике ул. Луначарского довольно шумная, одна из главных автомагистралей города ( старая дорога на Сочи).

Екатерина

Кабардинку рекомендую. Море хорошее, поселок компактный. Полно детских лагерей. А цены везде примерно одинаковые.

Марина

Азовское, оно прогревается быстрее

На
Натали

Лучше детям на Азовском мелко и климат.. . а по чистоте воды на Черное - очень хорошо в Феодосии, в частном секторе снимали и тоже был маленький ребенок.

Лена

Конечно Черное море лучше (чище и солёнее) . Детские курорты - Анапа (Россия) , Евпатория (Украина) . Только на Российском побережье море намного грязнее и дороже, единственное говорят в Лазаревском почище, но там крупная галька.
Вообще для детей классно в Евпатории, детский курорт, много развлечений, песчаные пляжи, в море нету водорослей (как в Анапе например) , вода теплее, дожди реже, чем на Российском побережье.
Но Вы пишете нет возможности выехать за границу, на Украину загранпаспорта не нужны.