Елена Левина

Если Иисус был Свет и Совершенство, почему его тянуло только к опустившимся людям?

Елена Харитонова

Потому что полноценные люди не нуждались в подобном "свете" и "совершенстве".

Кармен Кинтеро

Матфея 9:11—13: Но фарисеи, увидев это, стали говорить его ученикам: «Почему ваш учитель ест со сборщиками налогов и с грешниками? » 12 Услышав их слова, он сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. 13 Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать не праведников, а грешников» .

Анатолий

Что одними людьми придумано, то многие другие, доверчивые и легковнушаемые, считают истиной и пользуются как руководством к действию. Таким что не расскажи.. . Они даже на Мавроди молились и на Гробового...

Нюся Крючкова

легче отвернуться от опустившегося, чем помочь ему подняться. Иисус таких людей поднимал, когда остальные наплевали

Кр
Кристина

ИИСУС ХРИСТОС пришёл спасти слабых и падших, ИБО СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ СИЛЬНЫМИ И ПРАВЕДНЫМИ ВОЗГОРДИЛИСЬ И ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ БОГА! Я имею ввиду ФАРИСЕЕВ-ПОПОВ И РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТИКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ.

Оляля Bd.d/s

Это не значит, что он ничего не мог поделать с собой, как будто магнитом притягивало. Иисус отражал милосердие своего отца Бога.

С. Т.

То есть, лично Вы, считаете себя чем-то лучше, чем, например, девушки с Тверской? !

Какое заблуждение!! !

Nikita

Врач нужен не здоровым, а больным

Ольга Полищук

рвётся где тонко

Елена Прошина

Потому что "полноценные"были горды, надменны своим превосходством. а такие гнушаются всем прекрасным и исходящим от Бога, а те кто уже почерпнул горя, те ближе к Богу и готовы принять Его.

Сергей Глазков

И тянуло ЛЮДЕЙ К НЕМУ тоже. Разных сословий.. . Пример :В Иоанна 3 гл, 1,2 стихи и последующие. О иудейском начальнике, Никодиме, который пришел к Иисусу и потом стал его последователем. Апостолы не были опустившиеся, у многих был своё дело. Иаков и Иоанн занимались рыбой и у них были наемные рабочие. (См Марка 1:20)Но даже если так, как Вы говорите.. Это плохо, что он старался помогать людям? сравните с сегодняшними религиозными вождями... их интересуют простые люди?

Галина Ларионова

как раз 'опус-еся' и есть полноценные люди, нежели благополучное зажратое жулье и бездельники.

Горшков Александр

"Ворон к ворону летит".

Антон

что значит "опустившиеся" люди? Вы себя считаете чтоль поднявшейся? Ведь бог в каждом из вас-в каждом! И порой бомж может быть на порядок выше в духовности, чем вы.

Бек Хамирзаев

И Христос сказал "Я в сей мир пришел спасать НЕ ПРАВЕДНИКОВ, но грешников") Фарисеи и книжники сами себя считали праведниками. Точно так же, как и местные "верующие"на проекте РВ. А поэтому учение И Христа о "Любви и прощении"им было не нужно и непонятно) -это первое. Второе- это людей тянуло к Христу, а не Христа к людям) К Христу приходили лишь те, кто ГОТОВ был принять его учение. А всем остальным сие было чуждо)

Сергей Суховерхов

Его не тянуло, он пришёл и ушёл. Если бы тянуло, он бы остался с ними навсегда.

Natali Bobrova

А если у вас двое детей и один из них на преступной дорожке, вы к нему тоже будете больше внимания уделять.

Владимир Шабаров

Ну, дак он изначально пришел к евреям, чтоб их наставить на путь истинный т. к. они не тому Богу верили

Нтусиk

Уже вижу несколько раз ответили о враче. Всё верно. Но есть ещё одно - вот оно:
“Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и униженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - Для того, чтобы никакая плоть не кичилась перед Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением",

Алексей Жиляков

что бы спасти их...

Алексей Нестеров

Чтобы они тоже стали детьми света!

Сергей Горохов

тебе что цитату из библии скопировать?