Sheryl Keltso

почему люди верят что иисус существовал?

ОК
Олеся Киселева

... потому что после его распятия дышать на планете стало легче, а те народы кто в него не поверил - ВЫМЕРЛИ или превратились в ОБЕЗЬЯН новго типа!

Рафаел Махмудов

Это не самое странное во что люди верят. Хотя я и не отрицаю что его стопудово не было. Вопрос в другом, был ли он тем за кого нам его теперь выдают. А люди вообще верят всему что им говорят. А не обладая достаточными знаниями они просто не способны проверить это. Вот религиозники решили подогнать свою теорию что земле около 10 000 лет, сделали пару теорий основания которых не разобьет только безграмотный человек. Вот например http://otvet.mail.ru/comments/answer/418609852/ и огромное кол-во людей схавали это за милую душу.

Николай Кадушкин

Потому что этот вопрос здесь даже поднимать не надо, иди голубчик на тему Атеизм и там его задавай.

Ирина Бойкова

Все доказательства из Библии взятые и проверены фактами и историей!

Дмитрий Гужва

Потому что Он был, так считаю я и это мое право. Каждый верит в то во что хочет, а когда человек хочет прогнуть другого под свою веру насильно, то это уже эгоизм! Насиловать верой и атеизмом тоже НЕЛЬЗЯ!

Юлия Глазихина

А почему люди не верят что Иисус существовал?

Рома

Всем надо во что то верить))) )

Илья Вуйко

Не то удивительно, что верят в существование Иисуса, а то удивительно, что верят в непорочное зачатие его матери. 🙂

Анна Дрындина

Если бы верили, то мир бы не был таким какой он есть.

Вадим Ванхельсен

Иисус - ЭТО ИДЕАЛ, причем недостижимый.

Чтобы ВЫЖИТЬ многим нужны ТАКИЕ идеалы.

Потому, очень многие люди прибегают к ВЕРЕ только для того, чтобы продлить свою жизнь, хотя всем говорят, что ради ИДЕИ верят во что-то, более того, сами уже в это свято верят, так что когда им ОТКРЫВАЕШЬ глаза, то готовы пополнить ряды Святой Инквизиции и сжечь меня на костре..

Viorel Evdokimov

Просто он существовал и больше ничего.. . И доказательств ни каких не требуется, всё просто: - В белом плаще, с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, рано утром, четырнадцатого числа весеннего месяца ниссана, в крытую колонаду, между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи - Понтий Пилат.. .
🙂

Оксана Харитонова

Потому что Он действительно СУ-ЩЕ-СТВО-ВАЛ.