Марина Мастяева

как определить какая именно доля в доме кому принадлежит по завещанию если указаны доли 3\8 и 5\8

есть документ дарения 3\8 и завещание на 5\8 но не указано какая часть в доме соответствует долям что делать если один вход кому кухня и ванна

Shanov_Alexey Шанов

По договоренности. Но следует помнить - кухня, ванная относятся к местам общего пользования.

Артём Пышкин

Считается, что все общее. Доли не выделены.

Ольга Тимошинова

Каждый из участников долевой собственности может пользоваться жилым домом в полном объёме ! 🙂

Natali Shapar

А это вы сами определяете. Общую площадь делите 3:5, а там уж как вы будете организовывать второй вход, кухню и ванну - ваше дело

Виктор Снигур

определите порядок пользования через суд. иск к мировому

Ирина Федотова

У вас дом разделен изначально на 8 частей. 3\8 и 5\8 терперь делиться на 2 владельцев, если вы не договоритесь, то подавайте в суд на выделение долей.