Сергей Ивлев

Как купить не приватизированную дачу? У продавца есть дачная книжка. Какие действия предпринять?

Как купить не приватизированную дачу?
У продавца есть дачная книжка.
Какие действия предпринять?

Lusilda Yudashkina

Сначала по доверенности оформить на продавца, потом по договору купли-продажи на покупателя. Для начала с продавцом заключите предварительный договор.

Музыка Ливня

Неприватизированные дачи не продаются. Требуйте полного оформления документов. Иначе, вы просто отдадите деньги. А лучше откажитесь от этой идеи.

Ирина Соболева

Не рискуй только юрист.

Татьяна П

никак.. если нет св-ва о праве собственности на землю и на дом, продать дачу невозможно... садовая книжка не является документом

Екатерина Криворучко (Остроушко)

К председателю идите, он вам оформит все. Вы вступаете в товарищество, продавец из него выходит. Вам выделяется его участок
Передачу денег оформляете распиской

Ан
Анютка

Нужно чтобы продавец имел свидетельство. Остальные схемы не совсем законны для тебя так как ты не попадаешь ни под дачную амнистию, ФЗ 93 от 2006г, ни под принятие земельного кодекса, ФЗ 136 от 2001г,