Ольга Гараева

Продажа дачи, есть только садвая книжка

Подскажите. Дача оформлена на отца, отец умер. Из документов на дачу есть только садовая книжка. где вписан отец. Как и что надо сделать чтобы подготовить дачу к продаже?

Александр

начать от нотариуса
У отца было ранее возникшее право. Те кто владел участком на момент выхода земельного кодекса те имеют ранее возникшее право, по наследству переходит

Наследникам переходит

В земельном кодексе написано

Не реализованное право оформить в собственность переходит по наследству
Искать документ о предоставлении снт участков со списком

Если нет то по справке с снт

Надежда Федоркина

Сначала надо вступить в наследство, а дальше смотрите
http://rostov.life-realty.ru/articles/sad-knizhka/

Св
Светлана

Вы не имеете право продавать дачу если она не в собственности, максимум что возможно, это сменить члена СНТ по садовой книжке.