Шохрузи Каримулло

не карайте меня, вопрос некоторым покажется глупым, но ответьте пожалуйста кто знает

Подхватил вирус. Установил доктор вэб и поставил проверку. Он поудалял и излечил многие файлы, даже те, которые не являются вирусами. Половина программ не работает.
На компьютере есть папка с установочными файлами, те самые программы, но доктор вэб эту папку проверял тоже, мог ли он удалить какие-нибудь части этих установочных файлов? или это нереально? просто незнаю, мог он это сделать или нет, придется все установочные программы качать заново или он их не тронул, а тронул только установленные раскрытые. Тяжело описать словами (((((

к примеру есть программа nero в установочном варианте exe или в образе iso, и установленная на диске С эта же программа. Запустил на проверку антивирус. Он проверил и установочную и установленную. В установленное поудалял файлы, мог ли он в установочной удалить эти же файлы?

Максим Новицкий

антивир, особенно доктор, как нарцист, вс файлы которе неявляютца арийцами подлежат тотальной уничтожению,
поэтому, сразу псле устновки винды, до усановки софта, ставите антивир, а потом уже софт, покрайне мере буете знать что н непропускает и уже можно будет принть меры,
а так пытта спасти сыр который сгрызла мыш, бесползо.

Галина Смирнова

да удаляют они нужные вещи. . Я как то запустил программу адаваре. чтоб просканировать комп. . Так он мне поудалял установочные файлы и кряки. . что пришлось заново качать всё,

Ел
Елена

если программы левые то запросто все кряки патчи воспринимаются как вирусы

Ол
Ольга

Если файл iso или подобный образ - они скорее всего остались невредимы. В любом случае, если файл остался на месте - скорее всего его пронесло.
Из папок он мог поудалять кряки и прочие файлы, которые мог принять за вирусы.
Было у меня как-то, не успел настроить антивирь - он поудалял несколько exe файлов (инсталлы) , безосновательно. В таком случае придется перекачивать. Если файлы качались с торрента - проще. Можно выкачать только нужные

Никола Ф

зачем вообще этого вэба юзать, от него одни неприятности ) Аваст тащит ) ну а так вполне возможно что были удалены исполняемые файлы ...в Авасте есть тема для этого "карантин" если уж случайно что то он посчитал вирусом это можно вернуть ) так что переходи на Аваст )

Оксана Яковенко

Ничего он там скорее всего не удалил.. . пробуйте устанавливать и сразу всё прояснится...

Татьяна Ременюк

доктор ВЭБ вместе с аппендицитом даляет и ноги...

Максим Траченко

Ну для начале в антивире настройки есть лечить карантин сносить зачемже ты ему дал жосткую команду сносить или запустил не настроив сканер!