Анюта Леписа

При каком Президенте СССР была холодная война с США? Кажется, 80-ые года.

Машенька Звездочка

Тогда президентов не было - были генсеки КПСС (президент у СССР был всего один - Горбачёв) . При Лёне Брежневе это было.

Юля Кременева-Лебедева

Пипец Среднему образованию!! ! При СССР был 1-й секретарь ЦК КПСС, Генеральный секретарь.. . ХВ была примерно с 1946 года по 1991 года.. . Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев (Ген. сек с 1985 по 1990гг. и президент СССР с 1990 - по 1991гг)...

Ольга Баричева

Первый и последний президент СССР был Горбачёв. А холодная война длилась около 50 лет. Что за глупые вопросы...

Елена Перова

президентом СССР у нас был один человек - Горбачёв !!!

Вадим Сопин

мальчик, лучше в школе учится надо было! холодная война началась не при президенте а с фултоновской речи черчилля в 1946 году когда в ссср был генсеком сталин и закончилась в 91 сразу после краха гкчп и запрета кпсс.

Слава Вмф!!!

Президент СССР был только 1. Угадай При каком Президенте СССР была холодная война с США?

Да
Дашулька

Президент СССР был всего один, а эта холодная война была всегда.

Борис Куликов

В 80-е холодной войны не было.
Но в конце 1983 года при Андропове отношения с США были на грани войны, кризис сравнимый с Карибским.
Только мало кто об этом знает.

D"
Dmitry ""

"Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь. " Историки, блин.
Начало холодной войне положила фултонская речь У. Черчилля, призвавшего Запад к "крестовому походу" против коммунизма. Это был 1946 год.
C этого года и до перестройки холодная война с США велась при Президентах СССР ( Председателях Президиума Верховного Совета) : Швернике, Ворошилове, Брежневе, Микояне, Подгорном, опять Брежневе, Андропове и Черненко. В то же время фактически весь этот период власть осуществлялась генсеками КПСС: Сталиным, Хрущевым, Брежневым, Андроповым, Черненко.

Сергей Гукин

Холодная война началась при Сталине и больше не прекращалась. Учите историю.

Николай

холодная война по сути началась при Хрущеве. Он был Первый секретарь ЦК КПСС.
Я ошибся про Хрущева, признаю.

Наталья Нагорная

При всех. Но в СССР официально был только один президент -Горбачёв, угробивший, с.. ка, его. А остальные ( кроме доброго дедушки-освободителя )были ГЕНСЕКИ. А холодная война, кстати, до сих пор идёт