Shem Самойлов

что можно пить при температуре 38,3 кормящей маме

Оксана

только мазать ноги "звездочкой" и лежать в постели

Ан
Анастасия

у меня была температура, было что-то типа мастита... так мне оциллококцинум помог. . спросите все-таки у врача

Карнелия

если сильно достала температура, то обтирайтесь смесью уксуса и воды, а на крайняк выпейте таблетку парацетамола.
ничего от одной таблетки не будет

Св
Светлана

теплое молоко, крепкий горячий чай с медом без сахара. только осторожно, не перегрейтесь.

Та
Татьяна

Если температура связана с простудой, то оциллококцинум можно.

Эл
Эльвира

Я парацетамол принимала. Раз дотерпелась боли ради малыша, что ночью проснулась от жутких головных болей, да таких что глаза открыть не могла и пошевелиться! Впервые в жизни такую боль испытала. Свет просачивался через веки и это причиняло немыслимую боль. Мужу пришлось выключить свет, дать мне парацетамол и вызвать скорую. Один фиг вкололи анальгин и еще что-то и уехали. Малышу было 2 мес! Потом мне детский педиатр сказала, что хоть она и не сторонник лекарств при гв, но если уж совсем плохо от одной таблеточки ребенка не потравлю! В конце концов, мне потом с ребенком сидеть, а как в таком состоянии справляться? Муж работает. Родственников тут нет. Лучше позвонить в больницу и попросить проконсультировать по поводу лекарства которое хотите принять. Точно знаю что парацетамол можно даже беременным!

Настюшка

Строго противопоказаны кормящим мамам: тетрациклин, тавегил (клемастин) , бромокриптин (парлодел) , наркотические препараты, противораковые препараты, антиметаболиты, циклоспорин, эрготамин, препараты лития и золота, соли йода, хлорамфеникол, циметидин, иммуносуппрессанты.

Следует избегать приема или принимать с большой осторожностью: аспирин, слабительные (сенна, крушина, ревень) , оральные контрацептивы (содержащие эстрогены и гестагены) , эстрогены, витамин D, фенобарбитал, бромиды, психотропные вещества, метронидазол (трихопол) , метаклопра-мид (церукал) , сульфасалазин.

Принимать с осторожностью: парацетамол, анестетики, мышечные релаксанты, антитиреоидные препараты, противоаллергические (кроме тавегила, который вообще противопоказан) , противосудорожные препараты, средства от повышенного артериального давления, сердечные, кодеин, аминазин, галоперидол, мочегонные, преднизалон, индометацин, антикоагулянты, теофиллин.