Елена Шаломеева

у 8 месячного ребена температура 38,3

Он спит сейчас, не соплей, не кашля нет, вечером слюни текли сильно, мож зубы.. . Никаких лекарств пока не даю.. . Спит вроде спокойно

Сейчас померила 37,3 стала, ничего не давала.

Температура 38, в 8 часов врача вызову. Наверное по полу лазил вчера вечером, и поднастыл, еще муж в Др комнате окно открыл, а я незнала, когда увидила сразу закрыла, отругала... ((((

Роман Сазонов

Нурофен нужно дать температура выше 38 нужно сбить.
Диагноз это к врачу.

Лексей Георгиевский

надо бы дать, это высокая температура и может еще подскочить

Лёнушка

утром врача вызовите и следите чтобы выше не поднялась, тогда скорую детскую.

Aza Yuldashev

До 38,5 температуру нет необходимости сбивать. Скорую вызывать тоже не стоит, если все в порядке. Смысл есть, когда температура не спадает после принятых мер или появляются другие опасные симптомы.
При температуре не надо кутать ребенка, но носки лучше надеть, т. к. часто нарушается кровообращение и у детей холодеют руки и ноги

Когда ребенок проснется, чаще предлагайте попить водичку, важно убедить или заставить, пусть немного, но чаще, из ложки, из кружки, из шприца без иголки. Раздеть и напоить самое главное при температуре. Когда ребенок болеет, не забывать помещение проветривать периодически, т. к. из-за духоты тоже температура может подскочить, пол протереть влажной тряпкой хоть раз в день

Раз спит и все нормально, не растет температура, пусть спит.

Купите в аптеке нурофен и цефекон, в общем, что б два было, одно с парацетомолом, другое без, инструкцию изучите тщательно. В таком случае можно комбинировать их и давать по очереди, т. к. иногда помогает одно лучше другого в разных ситуациях по разному. Или чередовать, так что б время приема и доза соответствовало инструкции, в таком случае лучше записывать на листочек, что и во сколько дали. Иногда только так и получается температуру сбить.

Когда температурит, за состоянием следите, старайтесь вызывать врача и соблюдать его назначения так, чтоб дома лечиться, в нашей стране условия в больницах не айс. А набор мероприятий у них тот же, только жаропонижающее в уколах.

Атёнак

Как можно так халатно относиться к здоровью ребёнка? Ребёнка всегда нужно показывать врачу.

Янина Борисова

это скорее всего зубы, разбудите и дайте детский сироп от температуры, к врачу надо ехать если температура не сбивается. А так может и до 40 подняться, а это уже опасно, вы же не будете всю ночь с ним сидеть проверять,

Анастасия Кондрашова

Ну значит "прорвалась "температура. А сопли и кашель, обычно, потом появляются.

Ма
Мария

100% зубы

Марина Левина

У моего сынули все новые переживания, продукты и даже чужие люди с полугода вызывали аллергию в виде повышения температуры. Сколько всякой химии мы скушали, пока я поняла что с ним. С четырёх лет мы в больницу не ходоки. Сейчас нам 20, а как только вижу, что у сына зарумянились щёчки, побагровели ушки и помутнели глазки - тут же даю антигистаминное. А сопли и кашель появляются от химии скушанной в качестве лечения ОРЗ

Игорь Игорь

дайте ибуфен или нурофен, если нет, то дайте парацетомол и скорую вызывайте!

Татьяна Якубенко

Опять зубы. Мда, зачем они растут вообще? От них же помереть можно. И понос и температура и сопли и ящур от них. Пипец, а мамаша до сих пор за компом сидит, вопросы херачит