Ольга Логодо

Как сбить ребенку 5 месячному температуру?

Здравствуйте! Болеет ребенок, возможно зубы или какая то инфекция. Кашля, насморка нет, беспокоит температура и жидкий стул. Обращались в детскую поликлинику, врачи сказали сдать анализы и ставить свечи "Виферон" и "Цефекон", вообщем ни че не помогает, температура 37,4-38,5 не спадает уже 4 день. Вызывали скорую, пока она ехала поставили свечку, затем температура спала до 37,5 врачи укол ставить не стали, через час температура опять повысилась до 38,7. что нам делать?

Александр Карпухин

Возможно у вас лезут зубки. Детский Нурофен сироп дайте. Только не превышайте дозу.

S.
Serega- .............

протирайте слабеньким раствором уксуса с водой кипяченой (обязательно сами попробуйте на язык - чуть кислый должен быть вкус) ручки и ножки на лоб положите компрес с этим раствором и почаще пить давайте можно просто воду кипяченую

Виктория Осипова

Повторно вызывать скорую, и все таки сходить к врачу. Сдавать анализы. И все у вас будет хорошо. Вообще то температура не очень большая. Лечитесь чем сказал врач.
Обычно натирают раствором (водка+вода) , натираете ребенка потом обмахивайте его пока не высохнет (область сердца не мазать) . Как высохнет-завернуть в одеяло.

Виктор Снигур

похоже на зубы.. . моей хорошо сбивал нурофен, панадол или свечи эфералгана.

Степан

При температуре мы пользуемся свечами Эффералган.

Кирилл Егоров

Это похоже на ротавирусную инфекцию, в народе "кишечный грипп".Моя дочка таким часто болела. Первое, что нужно, ребенка не кормить молоком или смесью в течении 6 часов. При этой инфекции молоко не усваивается. Поить ребенка часто, но небольшими порциями, кипяченой водичкой или водно-солевыми растворами, можно глюкозой. Для закрепления стула обязательно смекту. это хороший отсорбент. Но температура и жидкий стул в течении 4 суток-это повод для обращения к инфекционисту. Зубы тут не причем. Поноса от зубов не бывает

Антоха Зайцев

нурофен поможет в сиропе.
и не вздумайте уксусом обтирать.
дикость какая. парами можете отравить ребенка.
но диагноз все же очень важно узнать.
одно дело зубы, а другое - кишечные инфекции!

Валентинка

Прикупите для семейной аптечки Полисорб-при различных кишечных проблемах очень даже помогает выводить всякую бяку, для взрослых и детей с рождения. Также температура сбивается если только она выше 38 градусов. Чередуйте 1дозу нурофена с 1/4 парацетамола. или же же обтирайте ребенка водкой 40%, можете чуть разбавить или слабокислым уксусом. когда жена лежала в больнице с ОРВИ у ребенка, сами медсестры приносили спирт разбавленной водой (потому что нурофен можно пить 1 раз в 8 ч) , а обтираться можно каждую минуту, только детки не очень любят запахи резкие

Оксана

Уксус с водой, влажным полотенцем обтирать шею, ручки и ножки. Жидкий стул тоже может дать температуру. Обязательно сдавайте анализы.

Римма Антипова

НЕ ПРОТИРАЙТЕ ВОДКОЙ И УКСУСОМ - ПОСМОТРИТЕ КОМАРОВСКОГО ВИДЕО О ТЕМПЕРАТУРЕ. А вобще идите к другим врачам - ваши очень херовые. Т. к. простуда не может быть без насморка, и 4 дня температура - это максимум, она должна уже падать. Давайте сироп Нурофен и свечи с парацетамолом ( но не переборщите с дозами)

Татьянка Сократова

Новое питанние не вводили в рацион ребеночка? Попробуйте другой вид питания менее калорийный и побольше пить чистой кипячкной воды. Воды.

Марина Соленова

Настюш, а уксусом не пробовала натирать его?