As
Asemoka

Замкнули на ВАЗ 2107 подключенный аккумулятор. Что могло полететь?

Замкнули на ВАЗ 2107 подключенный аккумулятор крышкой капота на несколько минут. акум нагрелся до состояния тёплого, немного вытек электролит. горит на приборке значёк аккумулятора. при скидывании клеммы на заведенной машине, машина глохнет. стрелка вольтметра на приорке между зеленой и белой зоной. Что могло полететь? может какой предохранитель? или что-то в генераторе и что именно? и что вероятнее всего с самим аккумулятором?

машина карбюратор. замкнули при заглушенной машине

Иван Емельянов

ЭБУ .
Пока будешь менять аккумулятор ЭБУ сделает сброс ошибок. если нет то печалька.

Ay
Aysidora

Ничего не произойдёт .

Ви
Виктория

По идее, кроме самой АКБ ничего сгореть не должно, но по симптомам нет зарядки. Надо проверять цепь генератора.

Кэ
Кэт

могло вышибить силовые диоды в генераторе.

Белла Гусейнова

Банка в аккумуляторе могла замкнуть. Как итог если завести авто, зарядка будет пытаться дать положенные 14 вольт,
на штуку которая от себя имеет 6-8 вольт. Шоколадка может от таких премудростей навернуться. И напряжение заряда может не регулироваться как надо. А в остальном все хорошо.