Слава Калошин

Как художнику признаться в любви своей музе?

Я был обыкновенным снобом, пока однажды полтора года назад не увидел её фото в соц сети. Я понял что это моя муза, она научила меня читать сама того не зная, она помогла мне определиться с целью в жизни.
Начали общаться, и я стал понимать что жить не могу без этого человека, но стыдился погулять с ней из-за материальных проблем. Общались год в сети и довольно хорошо, так как я ничего ей не говорил, стеснялся и боялся что она меня вообще отвергнет за то что я урод, да я считаю себя некрасивым .У меня кривоватые зубы и асимметрия лица с впалыми щеками меня много чего не утраивает в моем лице.
Потом у неё появился парень. Эти полгода были для меня как нож в спину потому то парень её был человек которого я считал своим хорошим знакомым. Я потихоньку начал её забывать... .
Они расстались спустя пол года и получилось так что она мне написала сначала в комментариях, позже в ЛС .
С недавнего времени Мы начали гулять (она спросила: "нет ли у меня книги Оскара Уайльда" я ответил что есть, облазил всех знакомых пока не нашел книгу) , лазили по городу, и даже без денег и прочьей ваты нам весело и смешно и вроде все хорошо и течет как нужно .
Проблема в том что через месяц она улетает на год в Америку и у меня не хватает духу высказать ей что она для меня более чем просто любовь, она изменила меня в лучшую сторону, я начал прорабатывать сюжет для комикса только для того чтобы рисовать её , я заметно пополнил запас прочитанных книг, но вот я всё равно боюсь что если выскажу всю правду и признаюсь о своих к ней чувствах, она начнет потихоньку отчаливать, а я не хочу терять её. Для меня даже дружеское общение с ней как нечто небесное.
Что мне делать? Я боюсь её потерять оставшись вновь один на один со своими артбуками

Оксана

начни с подарочков, нарисуй ее, прикоснись к ней ненароком, почитай книгу про жесты тела)

Юлия

Дак это уже не муза получается.

На
Наталья

Будешь молчать о своей симпатии к ней-быстрее забудет. И найдется смелый на твое место.