Наталья Гойда

Какая сцена в кинематографе произвела на вас наиболее сильное впечатление?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.
Не знаю с чего начать.. .
"Груз 200"- фильм-шок! ! Самый душераздирающий момент, когда он открыл гроб с героем, как консервную банку и кинул тело афганца на невесту... Пашендаль-Последний бой"- через момент в его голову будет воткнут штык ( его лицо стоит у меня в памяти....)
"Рэй"- фильм-биография о Рэй Чарльзе, момент когда его братик во время игры, случайно, упал в котёл для стирки и утонул.. .
"Джонни Кэш"- когда его брата перепилила эл. пила
"Иди и смотри"- момент, кода девочка, вся изнасилованная фашистами, идёт по сожжённой деревне со свистком во рту.. .
"Боевой Конь"-момент, когда немцы и англичане вместе распутывали лошадь
"Лист Шиндлера"-момент, когда женщины в лагере радовались что их отобрали на работы... и.... вдруг... они поворачиваются и видят как их деток увозят.. .
"Мальчик в полосатой пижаме"-момент, когда их привели в "душ" и мать бежа вдоль колючей проволоки, вдруг начала понимать что произошло... .
"P.S. Я люблю тебя"- когда я поняла что он умир.. .
"Я Русский Солдат"-моменты, когда беременную женщин проткнули штыком, когда он вышел наружу к фашистам, ослепший.. .
"Ассамблея"-он вручную раскапывает тонны угля, что бы найти своих погибших товарищей
"Титаник"- когда бедная семья уложила своих деток на кровати в ожидании смерти, они не могли выбраться из нижнего отсека... .
"Ботинки мертвеца"-"Ну так знай, он меня до сих пор зовёт"- говорит брат-солдат о своём младшем братике инвалиде, который стал жертвой местной банды. Когда над младшим издевались, он всё время звал старшего брата.. . Просил о помощи, но тот был далеко...

Руслан Руслан

В фильме "Пересмешник не будет петь" где девочке которую не научили говорить потому что ей запрещали говорить есть сцена в которой она смотрит на парня который ей понравился. Этот фильм основан на реальных событиях по рассказу лингвиста которая занималась с этой девочкой, учила ее говорить-действительно отец этой девочки был садистом и бил ее если она начинала говорить и рычал с ней рядом как собака чтобы она замолчала. Вот про Джинни (эту девочку) статья в Википедии. Она называется-Джини (феральный ребёнок)
История Джинни доказывает, что если человека не научить говорить до полового созревания то человек потом не научится говорить и будут регрессы в его поведении. То есть иногда будет истерическое-человек которого так жестоко воспитали будет изредка вести себя с животными повадками. В этом фильме есть сцены которые производят сильное впечатление

Еще в фильме Леон Киллер есть сцены где он обнимает девочку на прощание и особенно вот та сцена где она идет с цветком после того уже как он умер чтобы ее не убили

Еще, эх... в всех фильмах о Гарри Поттере есть сцен много которые производят впечатление. Особенно та в которой Гарри зимой В Хогсмиде находится кондитерская «Сладкое королевство» (Honeydukes), несколько магазинов смешных сувениров, магазин письменных принадлежностей Писарро, совиная почта и несколько пивных баров, наиболее популярный из которых — «Три метлы». узнает о Сириусе Блеке и потом снежками кидает в Малфоя .И еще сцена где он принес убитого парня после участия в Турнире волшебников из разных школ волшебных, там все эти соревнования в этих турнирах посмотреть интересно. И конечно же произвели сильное впечатление сцены в которых Гарри слезу Северуса Снейпа и посмотрела в омуте памяти истории про то как профессор Снейп все эти годы любил его маму и спасал его потому что он ее сын и у него ее глаза http://www.youtube.com/watch?v=y2dTlMmoLRM

http://www.youtube.com/watch?v=H3x3SpJgDvY вот все воспоминания Снейпа о Лили и отце Гарри в фильме и во время урока, а не только те что Гарри увидел с помощью его слезы и омута памяти но и они тут будут тоже.

Но я считаю, что это сказки. Кроме родственной, никакой другой любви не существует

Еще в фильме"Игры Разума"был момент в котором герой сыгравший Джона Неша понял что девочка не растет и что он действительно болен шизофренией. тоже сыгран актером был хорошо этот момент в фильме и его роль в фильме "Игры Разума"

Ума Магомедова

Дуэль на кладбище в фильме Хороший, плохой, злой

На
Наталья

Финал фильма "Бразилия", точнее - момент, когда становится ясно что весь "хэппи-энд" только пригрезился Сэму, а на самом деле он сошел с ума от пыток.

Анна Дмитриева

Сцена, где Хатико ждёт своего хозяина, который никогда не вернётся.. .

Та
Татка

Филь Восхождение Ларисы Шепитько. Когда Рыбак участвует в повешении своего товарища Сотникова.

Та
Татьяна

Самое сильное впечатление от кинематографа было в детстве, когда в аленьком цветочке девушка над умершим от тоски и печали чудищем сказала "Пробудись, мой любимый друг. Никогда я тебя не забуду. " До сих пор мороз по коже. И чудище ожило и превратилось в принца. Любовь творит чудеса!

Оксана Леонова

в фильме список Шиндлера есть сцена, когда людей раздевают до гола и заставляют бегать, чтобы отобрать кто из них будет работать, а кто в газовую камеру попадет ...
меня эта сцена потрясла ...

Александр Стадников

Криминальное чтиво - момент, где Бутч убивает Винсента Вегу.
Иди и смотри - момент, где Флёра и девушка выбегают из дома, а за домом лежит вся расстрелянная деревня
Список Шиндлера - момент, когда женщин загнали в душевую и они в страхе ждут, что вместо воды пойдет смертельный газ. Но пошла обычная вода.
Остров проклятых - момент, где герой Леонардо ди Каприо обнаруживает в озере трех своих утопленных детей.
Властелин колец: Возвращение короля - момент, где король Теоден повел своих всадников на войска Мордора в битве за Гондор. И в этом же фильме момент, когда у Фродо у подножия горы кончаются силы и он не может идти и Сэм поднимает его на руки и несет.
Властелин колец: Братство кольца - момент, где Гэндальф падает с обрыва за Барлогом.

Irina Klimokhina

Фильм Слепая, маньяк нападает на слепую девушку, собака-поводырь защищает хозяйку до конца.

Эн
Эндже

В фильме "Землетрясение", когда матери пришлось выбирать, кого из 2х детей спасти из под обломка здания.
В "6 чувство", когда в конце фильма герой Брюса Уиллиса понимает, что он призрак.
Развяка в "Жизнь Дэвида Гейла".

Оксана @@@@@

все фильму Кустурицы и Тарковского.

Мария Горбачёва

Мелодрамы не смотрю, но понравилась сцена в фильме - Приведение. Когда она его увидела в конце фильма
Год выхода: 1990
Выпущено: США

Ю:
Юлия :::

много.. . не могу смотреть расчлененку, пытки.. . хоть и понимаю что это наиграно. последнее от чего даже слезу пустил - сцена в исходном коде, когда стало ясно, что осталось от главного героя.

Тоня Казакова

"Камень"фильм. С участием Светлакова Сергея. Там почти всё произвело впечатление .Посмотрите.)))

Зайлабидин Мурзакулов

в фильме "Чужой" -когда колонисты заходят на борт инопланетного корабля, это огромное чужое страшное пространство просто поражает, режиссеру и художнику респект.
в фильме "Безна" - когда подводные существа заглянули к ним на станцию в виде воды
в фильме "Семь" - когда Фримен вскрыват ножом коробку и видит, что в ней
фильм "Реквием по мечте"- он вообще меня весь поразил, больше его смотреть никогда не буду, страшно от того как может низко пасть человек....

Мария

"В моей смерти прошу винить Клаву К.. " Вообще, фильм пронзительный

Сергей Коробко

финал фильма "догвилль", убийство Мёрфи в "робокопе"

Карина Морозова

"Хатико"..10 лет ждал своего хозяина. . Никогда так не плакала ни на одном фильме.

Константин Моленов

Фильм "Белый Бим Черное Ухо". Весь, от начала до конца.

Se
Sergey

Развязка фильма "Господин Никто"
Сцена из фильма "Фонтан", где герой Джекмана плачет над могилой жены
Момент из фильма "Заплати другому", когда люди несут свечи и цветы к дому, где жил мальчик
Концовка "Малхолланд Драйв", когда старики заставляют главную героиню застрелиться

В общем, таких много, одну самую-самую сложно выбрать

Timur Chik

мне нравятся все сцены триллера, Стивен Кинг мастер своего дела!

Алексей Баранов

Forrest Gump

http://www.youtube.com/watch?v=YIYe87WHgaU

"Внутри себя я танцую"-многие сцены

Елена Данилова

концовка "Законопослушный гражданин" когда он в камере сгорает
концовка "Семь" Бред Питт узнаеёт что убили жену
фильм "Райское озеро" весь, так и не смог себя заставить ещё раз пересмотреть

Bad-Boy Sexy-Boy

Самая первая - фильм "Спрут", когда Коррадо Катани расстреливали.. . Я пацанёнком был - разревелся.. .
Последнее сильное впечатления - фильм "Выжить с волками"

Oltin Ergashev

Вообще фильм и все там сцены ( Ад каннибалов ) поразили своей ужасностью во всем.... Просто настоятельно прошу слабонервным его не смотреть

Ирина Пинчукова

Фильм "Антихрист" - самое начало, сцена когда занимаются любовью - словами не опишешь надо смотреть.

Марина

это, так сказать, из моего раннего

а это из последнего

Владимир

Фильм "В погоне за счастьем", где герой Уилла Смита с сыном спит в подсобном помещения Метро.

Евгений Дёмичев

В "Эйфории" папа отрезает пальчик ребёнку.

Артур Саркисов

Олдбой драка в коридоре тюрьмы

Катюшка

несколько сцен из фильма "Пианист", "Война и мир" Бондарчука, "Судьба", когда герои вспахивают минное поле...

Natalie Хлюстова

вот так в жизни у каждого своя должна быть работа это я запомнил посмотрев фильм в 1972 году и всю жизнь блюдю это

Шариков

полное затмение, концовка фильма

Роман Яковлев

Ложь, наглость, подтасофка фактов

Мария Романова

В фильме Кончаловского "Дядя Ваня" есть сцена "маленького допроса" Елены и Астрова. До сих пор под впечатлением хожу!

Екатерина Сергеева

когда в титанике роза обратно прыгнула к джеку на корабль

Елена

Недавно смотрела старый-старый фильм Подкидыш, фильм никакушний, но Раневская,,, Муля, дай девочке водички, Мулю я надолго запомнила

D S

Не отличаюсь большой чувствительностью, но эпизод высадки десанта в Нормандии в фильме "Спасти рядового Райана" мне запомнился надолго.

Игорь Сторожков

В фильме "С широко закрытыми глазами" сцена, когда героиня Кидман рассказывает мужу как хотела изменить ему.
Это одна из самых поразивших меня сцен своей откровенностью.

Олег Петров

Наиболее сильное впечатление на меня произвёл ВЕСЬ фильм Л. Быкова "В бой идут одни"старики".

ОК
Ольга Киселёва

Первый бал Наташи Ростовой по роману Льва Толстого Война и мир

Дмитрий Пучков

+ Вагнер. Стало очень неуютно

Александр Файзулин

В "Гамлете" Козинцева объяснение Гамлета с матерью.

Usmonhon Umarov

Волшебное дерево - 5 серия (Magiczne drzewo) 2003 - Польша [фрагмент]

Карантин. 1983 [фрагмент]

КАРПОВ - 12 серия. 2012 [фрагмент]

Неоконченная пьеса для механического пианино. 1976 [фрагмент]

Юлия Жарова

Никакая ((