Андрей Иванов

как бы вопрос такой. . в науку наверное

если человек родиться и выростит в какой то иной среде, где отсутствует культура и все её прилагаемые традиции.
допустим девушка.. . и например она не будет знать что такое "одежда", что все прикрывают свои причендалы одеждой и тряпками.
и так примерно до 15-18 лет.
то что будет если на неё посмотрит мужчина? она застыдица? и закроет письку рукой?
иными словами - прикрываение причендалов это навязано культурой? и напрочь отсутствует в мозге. при его естестенном обитании вня всяких внешних культурноподобных влияний.
или вшито в генах?

Наталья

Она у нее "зачешится"и та прикоснется к ней рукой. А окультуреный мужик воспримет это, как проявление стыда.

Татьяна Марушан

Думаю, что да, она застыдится. В отличие от современных девушек, растущих в обществе.

Sergey Gladyshenko

Если смотреть с религиозной точки зрения то да. Поскольку когда Адам и Ева съели яблоко они увидели что разные и стали прятаться за кустами, когда бог увидел это то все понял и прогнал их из рая.

Ан
Андрей

Я думаю, что в любом случае человек будет стараться одеть что-небудь на себя. К примеру можна рассматривать племена ранних людей. Они не бегали раздетыми не смотря на их культурный уровень. Отсюда заключение, что это, наверное, заложено в генах.