Sex

ВОПРОС ВСЕЙ НАУКИ!!!

Я давно заметил что наука обманывает себя! На уроках физии нам говорили Е = const. А ещё нам говорили что Вселенная бесконечна и постоянно расширяется! Тогда вопрос! ОТКУДА У ВСЕЛЕННОЙ ВЗЯЛОСЬ ЭНЕРГИИ НА БЕСКОНЕЧНОЕ РАСШИРЕНИЕ! Получается вселенная не бесконечна или наоборот Е != const. В первом случае можно доказать теорию об мультивселенной, а во втором допускается создание вечного двигателя!! !

Мария Федотова

Это, во всяком случае, не означает, что наука обманывает себя. Может быть, чуть-чуть обманывали нас, на уроках физики, из милосердия: чтобы не очень-то напрягать мозги.

Виктор Швец

Обманывают себя прежде всего те, кто не понимает в науке ни шиша.
Во-первых, Вселенная не бесконечна, иначе небо ночью сияло бы как одно сплошное солнце, а во-вторых, на расширение энергия не тратится.

Эльдар Карачаев

Ну и в третьих (к ответу Дяди Мити) - ЛЮБОЙ закон имеет границы применимости.
E=Cont не просто так, это следствие неизменности законов физики со временем
(это есть теорема такая, если уж задаёшься этими вопросами - её надо знать! )
Так вот, поскольку Вселенная расширяется со временем - к ней, как к целому это может быть и неприменимо.... Т. е. E != Cons....но из чего вовсе не следует, что можно создать вечный двигатель размерами меньше Вселенной - ведь он должен нарушать равномерность хода времени (это всё та же теорема: -)

Ви
Виктория

А что такое наука. Всё то что под сомненьем то и есть наука. А кто тогда решает что это правильное решение. Это тоже к науке. Пусть и решает