Светлана Павлова

Несет ли ответственность медработник за оказание помощи в нерабочее время ?

Кристина Берзина

за неоказание помощи несут ответственность все, в т. ч. вы, так предписывает УК РФ

Рекман Ирина

Если рядом мед работник с больным-конечно.

Александр

ещё как! находясь в вагоне. в самолёте. в маршрутке и т. д. вы несёте ответственность за человека которому требуется мед. помощь

Светлана Гардина

Что же эта за помощь за которую надо нести ответственность. ТОГДА УЖ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЙТЕ А ПОЗОВИТЕ ТОГО КТО ТОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ НЕ БУДЕТ А ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Максим Комаров

В рабочее время вы обязаны делать то, за что вам платят деньги.
Во внерабочее время - вы выступаете просто как гражданин. Соответственно неоказание посильной помощи - статья, нанесение вреда - статья.