Александра

Друга подставили с наркотиками. Что делать?

Он хотел купить смесь для кальяна. Сказали забрать ее из какого-то непонятного места. Он повелся, а там оказалась наркота и полиция. Как доказать подставу? По поводу переписки (о курительной смеси) следователи отвечают, что это могла быть шифровка, сговор. Что еще можно предпринять?

Ек
Екатерина

Бред, друг видимо совсем лошок, пусть настаивает на том, что заказал легальную смесь, любой адвокат за 15 минут докажет невиновность

Екатерина

адвокат, связи, знакомые, больше людей подключено-больше шансов

Ян
Яна

заплати мне денег и я все постараюсь решить

Ru
Rufat

продолжать оставаться лохом

Елена

Хватит врать. Ищите адвоката, чтоб меньше вашему наркоману дали.

Ек
Екатерина

Самое первое - к адвокату. И немедленно. Твоему другу срок светит и реальный. Без адвоката 100% посадят!

Ир
Ириша

ничего. друг ваш попал. оформить сотрудничество, всячески помогать следствию.

На
Надежда

Найти хорошего адвоката.

Ел
Елена

Готовить план побега

Дмитрий

Суши сухари! Это Россия детка!

Алексей

Девушка! Скажите другу чтобы не врал Вам-судя по всему Ваш друг мелкий наркобарыга, ибо так не подставляют! И основная причина в том что в законе есть только "контрольная закупка",но нет "контрольной продажи". И очень много других "но"! Например ни следак, ни опер не скажут "может",ибо это только предположение, а обвинительное заключение, как и приговор нельзя обосновать на предположениях. И т. д. и т. п.

Машенька

1. Что делать?
Если попал и не уверен, что делать – молчи, не зависимо от того, что говорит “бесплатный” адвокат.

2. Язык твой – враг твой.
Если до адвоката дело еще не дошло – все равно молчи и говори что ничего не знаешь, ничего не видел, ничего не делал.

3. Не бойся.
Будут делать больно (есть разные нехорошие методы) – все равно говори что ничего не знаешь. Калечить не станут – те кто этим занимается – профессионалы. Будет больно – потерпишь, а синяки и даже вывихи, что тоже бывает – пройдут.

4. Сразу начнут запугивать.
Будут пугать сроком и суровой статьёй (это всегда первый приём любого “сотрудника”) – морозься. Говори что ни в чем не виноват.

5(!!!). Не гони понты.
Не оскорбляй “сотрудников”, не строй из себя крутого, не показывай что уверен в себе. Не говори что тебе ничего не будет, не говори что не смогут ничего доказать. Не говори что тебя все равно отмажут, даже если так и будет.
Если даже знаешь, что завтра выйдешь (папа там у тебя, предположим, крутой, или друган есть серьезный ктороый вытащить может) – НИКОГДА не говори “да я все равно завтра выйду”.
Попал – сцуко веди себя как нормальный адекватный пассажир в переполненном вагоне метро – не гони понтов и молча жди, когда сможешь выйти.
Начнешь говорить – ничем хорошим 100% не кончится – по-любому докопаются.

6. Ни в чём не признавайся
Если даже кажется что всё совсем фигово и уже поймал жесткое очко – всё равно помни житейскую мудрость -”чистосердечное признание облегчает следствие и является прямой дорогой в тюрьму”. (и это не шутка, это реальность) .

7. ИДИ В ОТКАЗ.
Знай, сначала тебя, скорее всего, завтавят писать обьяснительную (если конечно нет прямых неоспоримых улик твоей вины) . Ничего не пиши. Скажи что ничего не знаешь и отказываешься давать показания. ЗНАЙ – заставить тебя силой что-либо обьяснить или писать НЕ МОГУТ.

8. РУЧКА.
НЕ БИРИ В РУКИ РУЧКУ. Сцуко, вобще НЕ ТРОЖЬ ЕЁ! Хоть раз дотронешься, и ты попал. Значит сдался. Значет раскатают.
Если всунули на подпись (пресом или испугом) то пиши реальное положение весщей, небудут давать читать, пишите "с прочитанным не согласен" или "с текстом не ознакомлен"
только тут палка на двух концах. можно дополнительную порцию пиздюлин словить

9. Легенда.
Ничего не обьясняй на словах. Вобще ничего!
Придумал грамотную легенду, которая обьясняет что ты не виноват? Молодец.
Все равно молчи – не рассказывай этой легенды никому, пока что тебе все равно лучше молчать.

10. Будет больно.
Дальше тебе будут долго, возможно в пределах часов пяти – ебать мозг. (а могут и делать больно хоть всю ночь – все равно терпи – главное – не выебывайся и молчи. И даже не заикайся о том, какие они пидараcы. Поверь, они и без твоих оскорблений отлично знают, что ты о них думаешь. )

Я бы больше текста выдал, но тут ограничитель.
И что это за уебок подомной пишет?

Ти
Тимур

адвокатчега вызовай! ! срочна! и пусть твой друган замолчит до приезда адвокатчега

Олег

нех курить, менты красавцы