Елена Удалова

Подкормка растений сброшенной травой

Какую траву использовать? Правильные пропорции трава-вода? Нужно ли разбавлять и пропорции при разбавлении.

Опечатка в названии вопроса СБРОЖЕННОЙ...

Сергей Герасимов

то что не надо!
берешь все 200 л бочку добавляешь воду!
все это перебродеет и поливай!

Ее Е

Про траву не знаю. а вот крапиву собрать + немного коровьего добра и залить все водой. Как перебродит ковш на ведро воды и корми все, что хочешь. А траву лучше в кучу и на перегной до следующего лета, осенью перевернуть и на зиму оставить. Отличный получиться перегной.

Ма
Маня

Я использую любую траву. Кладу половина травы, половина воды на емкость. Поливаю на ведро 2-3 литра настоя.

Аида Турсуналиева

Траву настаиваете, завязав емкость чем то, что не пропускает воздух, как все перебродило и жуткая вонь, то 1 к 10 разбавляете и поливайте....

Наталья Бакалова

беру крапиву в основном, хотя можно и любую. Еще можно хвощ добавить-для профилактике растюх
Пропорции или на глаз-50 на 50 или травы поменьше. Этот "компотик" настаиваете от 7 дней, разбавляете и поливаете

Сергей Плохов

я всегда закладываю крапиву, говорят в ней много калия, сколько нарву крапивы -столько и замочу, а развожу водой или на треть или наполовину

Чугай

Как вариант использую нижеприведённый рецепт "браги", но не кладу туда столько хлеба (у меня просто нет такого количества, но иногда появляется корочка-другая) , сахар мне тоже жалко, а варенье некондиционное находится. А кисломолочная сыворотка есть всегда, т. к. делаю творог сама. В общем, любой рецепт не догма. По -другому рецепту надо бросить в травяную брагу суперфосфат и золу. И украсить апельсиновыми корочками для приятности запаха.
100 литровая бочка
охапка ( 2-3 ведра ) крапивы
хлебо-булочные изделия ( корки, остатки и п т ) 2-3 кг
1,2,3 литра чего нибудь молочного ( можно скисшего и просроченного )
1 кг сахара или старого варенья и т п
некоторые бросают чуть дрожжей
остальное вода
почаще размешивайте
через10-15 дней ( зависит от температуры воздуха ) брожение закончится
разбавляйте 1:10 и поливайте