Анастасия Кондрашова

подскажите хорошую книгу фэнтези про мага и чтоб рассказ шёл от первого лица

Максим Гераскин

Хорошие, но не от первого лица:

А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
Ю. Иванович. Невменяемый колдун (Невменяемый колдун. Месть колдуна)

Марк Похилец

Роберт Асприн Линн серия "МИФЫ"

Андрей Горбачёв

Дяченко -Магам можно все. А еще у них же есть книга Вита Ностра-не оторваться )

Даша Тарева

Александр Рудазов "Архимаг"
Валерий Иващенко "Воин и маг"

Алексей Клименков

Перумов "Гибель богов"

Альберт Туляков

Ю. Иванович. Невменяемый колдун (Невменяемый колдун. Месть колдуна)