Дмитрий Лапин

Подскажите книг-фэнтези, только не мир меча и магии.

Нил Гейман, Дяченко и Панов мне не по вкусу.

Макс Фрай у меня как-то тоже не пошел.. . А традиционное фэнтези в стиле Толкиена я не читаю - там слишком много персонажей и запутанных отношений.

Андрей Власов

Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэн "Драгон Лансе" Начни с " "Драконы осенних сумерек" - сага о копье"

Сергей Данченко

Майкл Муркок сага о Вечном Воителе Урсула ле Гуин Волшебник Земноморья (узнаешь хотя бы у кого сграфоманили тему поттера)

Ан
Анютка

почитайте юмористическое фэнтези Роберта Асприна (серия книг о Корпорации М. И. Ф.)

Галина Соболева

вот тут отличный рейтинг фэнтези, может что понравится http://readly.ru/books/top/genre/190/

Валерия Митюшкина

авторы - Макс Фрай, Zотов

Сергей Тулайкин

Не совсем мир меча и магии, Уланнов - например колдуны и капуста, толкиеновское средневековье подвинули до времен дикого запада, забавное сочетанье.
Алан дин Фостер - цикл Чародей с Гитарой, странный немного дурковатый мир разумных зверей, куда попал простой рокер. Мир если честно большой и персонажей там тоже хватает.
Степанов - создатель множества оригинальных миров, как пример Змееносец.
Как вариант Кудрявцев - странный карикатурный мир, где можно встретить великого мага Ангро-майнью с толпой придворных лизоблюдой, хитроумного крысиного короля, тиранозава и многих других. (я знаком не со всем его творчеством, возможно у автора есть другие миры)

Михаил

Наталья Щерба "Часодеи"

Игорь Глазунов

Джонс. Ходячий замок.