Елена Родионова

Подскажите фэнтези от первого лица, где гг - девушка.

Характеристика девушки примерно такая: равнодушная (в смысле проявления эмоций) , но на самом деле добрая, и воинственная ( подразумевается хорошее владение оружием)

Это минимум от того, что мне хочется, но самое основное. Можно даже без воинственности, просто что бы не сопля, а нормальная девушка. Характер типа как у Хелл из "Хелл. Обучение Наёмницы" Елены Звёздной.

Перечитала я много разнообразного, но вот такое встречалось редко. Если не знаете это, подскажите что-нибудь просто с фэнтези от первого лица девушки. Желательно с кратким описанием и вашей оценкой. Там уже по ходу дела разберусь.

Аня

Да вот Ольга Громыко встречалась вам? Она - автор Белорийского цикла о ведьме Вольхе («Профессия: ведьма» ; «Ведьма-хранительница» ; «Верховная ведьма» ; «Ведьмины байки») , к которому примыкают книги «Верные враги» и «Белорские хроники» .

ДА
Денис Александрович

Бросьте Вы эту муть про наемников, эльфов, оружие и подобный ширпотреб. Если серьезно интересуетесь жанром, почитайте классическое фэнтези. Лучший в мире автор - Урсула Ле Гуин. У нее есть трилогия "Легенды Западного Побережья", там романы связаны только главными героями, их не обязательно читать подряд (хоть так и лучше) .
Прочтите второй роман цикла - "Голоса". Он как раз о девушке и написан от первого лица. Вот это настоящая литература. Если Вы действительно знаток и ценитель литературы, книга не сможет Вам не понравиться.

ОК
Оксана Кунцевич

Почитайте Алексея Свободных (цикл "Кристалл Духов) . Там правда не от 1-го лица, но ГГ девушка шикарна)