Федор Пинков

Почему 90-е лихие что такого там было? Почему криминал? почему крови было много и где?

Александр

В то время ты еще был мутной каплей !

Дмитрий

Молодежь не хотела работать, брилась на голо, одевалась в малиновые пиджаки, делала пальцами козу, и грабила, и убивала, тех кто пытался работать и зарабатыва. Фильм "Бригада",, посмотрите, это лихие 90.

Максим

Арест по-боярски
Почему представители элиты дожидаются суда в роскошных особняках
Высокопоставленные персоны могут смело зарекаться от тюрьмы. В последние дни вместо камеры следственного изолятора отправились под домашний арест глава Росбанка Владимир Голубков (в понедельник стало известно, что его полномочия прекращены) , обвиняемый в коммерческом подкупе, экс-председатель ВАК Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, которому предъявлено обвинение в хищении 178,4 миллионов долларов. Банкира «заточили» в квартире респектабельного дома в центре столицы, бывшего чиновника Минобрнауки – в коттедже, находящемся в престижном подмосковном поселке Заречье. Уже давно терзается в 13-комнатных «домашних застенках» в центре Москвы и фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны.
В прошлом году суды РФ отправили под домашний арест 1990 человек. А в СИЗО страны находятся 113 600 (ожидающих суда и готовящихся к отправке в колонии) . Численность «населения» изоляторов в сравнении с прошлым годом увеличилась на 1495 человек. В исправительных колониях содержатся 695 000 человек.
у нас везде маразм

Артур

Просто упала цена на нефть. Делить стало нечего и власть утратила интерес к стране. Когда начнется падение темпов добычи в связи с её исчерпанием власть потеряет этот интерес уже на всегда.

Маньяк Фишер

А как можно честно без крови прихапать всю страну?

Виктор

Работы было много, верней способов заработка. Криминала было не больше чем сейчас

Ла
Лада

власти было не до порядка, делили территории, дурели от легких денег и открывшихся возможностей, все.. и менты тоже, которых часто подкармливала братва, короче все "делали бабки" "рубили капусту"государственная собственость переходила в частные руки.

Ел
Елена

я тогда маленькой была не знаю

Дмитрий

Был расцвет бандитизма во всех городах. Было смутное время: один строй закончился, а другой не начался.

Антон

Криминал не ушёл никуда с 90х его сегодня не меньше