Игорь Руссков

мамочки, которые перенесли операцию деток

Моему ребенку будут делать операцию, завтра ложимся. как ваш ребенок перенес ее? как отходил от наркоза? ко шву не прикасался? очень переживаю

сыну 2 года, операция не сложная, яичко не в мошонке (диагноз криптохизм) , разрез будет в паховой области. Спасибо за поддержку)))

Murat Bakiev

Самое главное - желаю Вашему ребенку перенести операцию. Все будет хорошо.

Дмитрий Глущенко

В 12 лет делали 2 операции - склеропластика ( глаза) и на челюсти кисту удаляли. Первый наркоз не очень, говорит отходил тяжело, второй как будто и не делали, разные больницы. Швов наружных не было. С глазами тяжеловато, просто в первый день вставать нельзя совсем и глаза завязаны, а в остальном перенес легко. Настрой хороший был, чего и Вашему желаю.

Маргарита Митюхина

Расскажите подробнее. Мне в 12 сделали. Все норм. Легко отошла, а шов на спине, прикасалась, когда встала.

Ми
Минилбаева

Я лежала с сыном в больнице как раз там, где такие операции делают. Там дети уже через несколько часов после операции скакали. Ничего страшного нет. Главное - Ваш настрой. Ребенок почувствует Ваше волнение, поэтому возьмите себя в руки и говорите ему, что все будет хорошо. Самое трудное после наркоза - это когда дети просят пить. Маленький ребенок должен пить воду маленькими глотками. А шов не трогал, да и шрамик остался совсем маленький. Сейчас (уже прошло 5 лет) шрам сразу не найти.

Ahmed

здоровья вам и не болейте
пусть все пройдет хорошо)))

Сергей Самойлов

Книжек наберите- а то они как от наркоза отойдут наровят по коридору носится. .
Самая большая сложность была удержать в кровати ( грыжу паховую оперировали- это тоже отделение где и яйки на место ставят, и водянку убирают----все желают бегать как очухаются)