Ро
Роберт

помогите. . незнаю.. . занималса на брусьях вдруг в груди ОЧЕНЬ силь заболело.. . что ето может быть??

Hamroyev Bekzod

Ничего страшного или мышцы потянул, или ребро вывернул (на счёт вывиха мало вероятно) . Чаще заниматься спортом надо!

Олька

Сгибания рук в запястьях со штангой обратным хватом (сидя на скамье, предплечья на бедрах) – проще говоря разгибания запястий:
- разгибатели лучезапястного сустава (внешняя\задняя часть предплечья); Вместо второго упражнения (разгибаний запястий) эффективнее выполнять сгибание рук со штангой обратным хватом (стоя) . Здесь работают:
- плечелучевая мышца (верхняя наружная часть предплечья) - целевая;
- бицепс и брахиалис (есть и такая мышца – под бицепсом) – вспомогательные (синергисты) ;
- +куча мышц-стабилизаторов;