Лёха Момотов

Как высушить фотик если он упал в бассейн?

Алёна

Открыть все крышки и сушить несколько дней. Положите на полотенце. Может быть нужно будет отнести в сервисный центр

Виктор

вытащить все, что вытаскивается, и оставить на открытом проветриваемом месте на 1-2 дня, но работать скорее всего не будет.. . зависит от того, на сколько сильно промок...

Ан
Андрей

Вынимайте аккумулятор и бегом в магазин за рисом. Заройте утопленника в рис. Рис должен вытянуть влагу.

Антон

Лучше всего вынуть батарейки и высушить ультразвуком или на печи.

Kira

разобрать и положить на освещённое солнцем место. Если не поможет везти на ремонт, или уже покупать новый.

Ме
Мехровар

мог уже сдохнуть после такого

Светлана

Вчера утопили, сегодня только спросили. Поздно! Читайте молитву об усопшем.
P.S. Аккумулятор сразу не сняли, контакты включения залило водой вот и электролиз все и поразьедал.

Гриша

Я, на одном из форумов читал, так там был совет, что надо намокший фотик сушить пылесосом. На всасывающей струе воздуха. Влага будет всасываться в пылесос в месте с солями, которые в ней находятся. Конечно надо открыть на нём всё , что возможно и снять с него всё , что можно. Нельзя сушить фотик феном. Потому что, испарение воды приведёт к образованию солей. А уж тем более, если фотик искупался в бассейне. Там вообще мне кажется, хлора всегда больше, чем положено по нормам. А лучше конечно не заморачиваться, а нести фотик в мастерскую.

Дм
Дмитрий

надо было сразу вытащить батарейки (аккум) , постараться вытряхнуть из него всю воду.... завернуть в салфетку и закопать в соль (сахар) на несколько часов

Са
Сашка

Сколь не грустно, но пациент скорее мертв чем жив )))

Валя

если фот дорогой, бежать нужно в ремонт!! !
Кстати у меня мыльница падала, на секунду в воду, пришлось менять ЖК экран. была на гарантии, не заметили причину починили бесплатно)) )
Так что если мыльница и на гарантии- сушите и несите. С зеркалкой такой номер думаю, не пройдёт.

Анна

Вытащи батарейки, фотик без батареек положи на пару суток сохнуть. Можно в это время читать молитвы.

Надя

СРАЗУ ЖЕ - вытащить аккумуляторы и батарейки . Резервную батарею (как правило маленькая литиевая батарейка запрятанная под специальную крышечку) тоже !!!Если вода пресная и не хлорированная, есть небольшой шанс, что после тщательной просушки (не менее 3...5 суток в сухом тёплом месте) фотоаппарат запустится.

Ле
Лена

Фотоаппарату капец, если он водопроницаемый! Бегом в ремонт, пока не поздно, там помогут.

Марина

главное сражу же вынуть аккумулятор
потом разложить все в теньке и дать полежать сутки
правильно пишут на полотенце и правильно пишут - может не заработать - тогда в центр