Наталья Королева

Есть желание под работать фотографом. Как найти клиентов?

Имеется фотоаппарат ( не мыльница естественно) опыт работы с photoshop и самой фотографией. Думаю заработать на умениях, но вот не знаю как найти клиентов. . Бежать к каждому человеку спрашивать о том нужен ли фотограф- не вариант сами поймите. Есть ли сайты где можно найти клиентов или разместить свое резюме, портфолио что бы люди увидели и связались со мной. На каком сайте или в какой организации можно это сделать ?? Заранее спасибо !

Алексей Бесшапошников

А сейчас кто купил себе НЕ МЫЛЬНИЦУ уже представляет себя мастером . Ты выложи хоть один свой снимок, и сразу будет понятно ...имеешь ты представление о фотографии. Первое.. по каким книгам ты учился, Второе ...где ты обучался, Третье.. . какой фотоклуб ты посещаешь, Четвёртое в каких фотофыставках (только не интернет) ты участвовал ( в России и за Рубежом) и какие достижения. Начну с последнего ...если есть какая нибудь поощрительная премия за фотовыставку ...тогда ты ФОТОГРАФ и возможно МАСТЕР, а может и ФОТОХУДОЖНИК. А если ты даже ни одну книгу не прочитал по фотоикусству.... тогда не фотограф, а ОБЫЧНЫЙ ЩЕЛКУНЧИК... которых сейчас расплодилось как червей по весне . А все они без понятия что такое композиция, кадрирование, как поставить свет, как правильно сделать в кадре цветовое сочетание и так далее. Щёлкают кому как вздумается ...и ответ у них примитивный ...да я ж любитель ..какой же ты любитель если ты коверкаешь изображение. Любитель это тот кто любит ФОТОГРАФИЮ . Ведь любителей фотохудожников всегда называли Любитель Высокого Класса. Они всегда были членами союза журналистов ...такую корочку просто так недавали. Если занял призовое место во всеросийской или зарубежной выставке и не один раз ...тогда получи. Когда ты фотохудожник к тебе сами придут и дадут деньги но только сними нашу свадьбу, или наше торжество . Но всё равно удачи тебе.

Ирина Панкова

Раньше в милиции была нехватка фотографов - платили мало. Что там у них сейчас, после эпического переименования - просто не знаю. Зайдите, поинтересуйтесь, мало ли?

Маша Даленкина

будешь девятьсотридцатьсемьтысячстовосемьдесятпятым, имеющим (не мыльницу естественно) и желающим заработать... .

это тебе кажется, что ты умеешь.. .
а в этом деле - этого мало.. .
надо "глаз" особенный иметь.... чтобы тебя заметили... .

сходи здесь в раздел "Фотография, Видеосъемка"

Ан
Анастасия

лучше всего в социалках, одноклассники, и т. д. вначале выложи фото как можно больше своих работ, также можно посещать различные бары, концерты, делать фото посетителям или на вечеринках.