Ирина Федорова

Какую систему, 32-бит или 64-бит ставить при наличии 4 ГБ ОЗУ?

Вроде бы вопрос глупый, а нет, 64-бит увидит все 4 ГБ, но и будет жрать много, а вот 32-битная система увидит только 3 ГБ (если быть точнее, то 3,55 ГБ с моей мат. платой) , но и жрать будет меньше. Так сказать, это именно та точка перехода с 32-бит на 64-бит. Было бы чуть больше ОЗУ, выбор бы был очевиден, а тут никак решить не могу. Вроде бы с драйверами все нормально, с софтом тоже, в играх все одинаково. Как подскажите вы?

Ирина Старцева

Ничего она не будет жрать, у меня на 2-ух гигах стояла 64 бит вин7

Михаил Варичев

64 ставить, ибо на 32 будет только 3,25 доступно. и ставь windows 8 x64

Александр Новиков

ничего не изменится НО если в дальнейшем будет устонавливатся еще память то ставь конешно 64

Ленка

64. так как 32 видит только 3.25 гб оперативки

Нина Леонтьева

Ничего она жрать не будет, в простое с торрентом и касперским
1,2 гига. И может ужаться.

Pucca Kim

Оставшееся место в ОЗУ можно использовать под RAM-диск и поселить туда файл подкачки.

Максим

Скажем так.... ставте Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная) .
потребляет не на намного больше чем ХР... и видит все 4 гб...