Алексей Пискунов

назначение зеркал в лазере?

Юл
Юлия

Они образуют объёмный резонатор, оптическая длина которого должна быть кратна челому числу длин волн.
А выход из лазера достигается полупрозрачностью одного из деркал, или же изменением этой прозрачности ( с лазерах с управляемой добротностью).

Яна Елисеева

выход света из лазера, очевидно

Павел Карпов

лазер?
".кванотовый генератор".
зеркала:
их два. первое, - зеркало есть.
второе, - полузеркало.
смысл?
удар отражённый от многих зеркал, - когерентный луч.
зачем?
концентрация силы.

Илья

1. Один из массы фотонов случайно движется между зеркалами по оси резонатора.
2. Проходя активную ("возбужденную или накачанную") зону резонатора, например через кристалл,
фотон "провоцирует" атомы (молекулы) освободиться от накачанной в них энергии путем
выделения своего фотона, который будет двигаться с первым в одной фазе и направлении
(когерентные фотоны) .
3. Процесс может повторяться до окончания энергии в возбужденных атомах кристалла.
4. Пакет когерентных фотонов выйдет через полупрозрачное (регулируемое) зеркало.