Денис Питель

Отказались продавать энергетик

Такая ситуация: пришел в супермаркет, чтобы купить энергетический напиток. На кассе отказались продавать, мотивируя это тем, что да 18-ти энергетики не продают, затем товар убрали и попросили меня не задерживать очередь и уйти. Я тут же подошел к администратору и высказал ему, по какому праву мне отказываются продавать товар. На что администратор ответил: там на баночке 18+. Я говорю: это рекомендация, а не запрет, т. к. заперт действует только на алкогольную продукцию. Администратор внимательно вчитался в надпись, задумался и отказался продать энергетик, зная, что он не прав.
Суть вопроса - что надо было делать дальше? Куда обращаться с жалобой так, чтобы мне продали товар, а администратор и кассир понесли наказание? Какими должны были быть мои действия?

IKSMAG, вы не правы. Энергетические напитки не содержать алкоголя, администрация не права. Гуглите, прежде чем нести бред.

Вернее как, некоторые содержать алкоголь, но не в моем случае.

Любой, кто напишет, что они вредны - вы дегенерат. Я не прошу вас читать мне морали, я прошу помочь решить проблему на законодательном уровне.

Владимир

Энергетический напиток содержит алкоголь. Администрация права. Я уже молчу о смертельном вреде именно данных напитков.

Olga Zala (Соловьева)

Я бы не стал обращаться к админу
А пошёл в другой магаз

Павел Raikin

негодяи как они могли. в страстбург на них заяву срочно чтоб другим не повадно было.

Людмила Марченко

рассыпать ртуть по магазину

Елена

Забейте, здоровее будете. Энергетики, даже безалкогольные, очень вредны.