Студент Академии

Что это такое - задыхаюсь, когда засыпаю?

В момент, когда начинаю засыпать, ощущение такое, будто "забываю" дышать. Если не пугаться, пересилить это и дышать через силу, то все получается, то есть дыхание ничто физически не перекрывает.
Мне 36 лет, в роду астматиков и сердечников не было, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь пешим туризмом. Не рожала, лишнего веса нет, странные явления с дыханием начались давно, но в последнее время обострились. Немного пугает.
ЗЫ: Простите, категория вопроса не та - "Красота и здоровье" перенесена почему-то в архив, там нельзя задать вопрос.

Ирина Серёжкина

Перед сном позанимайся дыхательными упражнениями, минут 15 хотя бы.
Они не сложные: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html

Виктория Дадаева

Лучше обратитесь к врачу. Не советую откладывать лечение в долгий ящик так как болезнь может начать обострятся и тогда будет ещё хуже. Вот прямо завтра возьмите и сходите к врачу.

Тигран Кобегкаев

это ты значит вор

Олеся

невроз может быть. попробуйте пропить успокаивающее слабое.
а лчше сходить к врачу.

Кирилл Шитов

Запишитесь на прием к эндокринологу, проверьте щитовидную железу.