Валерий Угаров

Судимся с сестрой покойного мужа. Есть ли шанс у моих детей претендовать на долю в наследстве???

У меня две несовершеннолетние дочки. Судимся с сестрой покойного мужа за право наследования части дома мои детьми, принадлежащего их отцу. Я жила с ним с 1989 год и в период брака родились дети, которые находились и на его иждевении. так мы и жили в его доме по день его смерти. в 2004 году я взыскала с него алименты на детей. и по завещанию мой дорогой супруг все свое имущество переписал на свою сестру, с которой у нас теперь суд. . В суде она отрицает всеми путями факт нахождения моих детей на его иждевении и говорит, что он последние года не выходил из больницы и иногда жил у нее.. . если шанс у моих детей на долю в наследстве????

подскажите где можно прочитать!? ((( я понимаю что в гражданском кодексе где именно!? ((((

Я ЖЕ НАПИСАЛА НЕСОВЕРЕННОЛЕТНИЕ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЛЕНТЯЙ!!!

Юрий Ледяев

Дети совершеннолетние? Работоспособные? Если да, то шансов у вас нет никаких. если несовершеннолетние, то им положена обязательная доля в наследстве, независимо от содержания завещания. И не важно, на чьем иждивении они находились.

Ольга Агеева

Есть, читайте, перейдя по ссылке, статьи 1148, 1149
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p335

Марина Заборовская

конечно, есть. Завещание можно оспорить. Тем более, что дети наследники первой очереди. Нанимайте адвоката, самостоятельно вы не справитесь.

Екатерина Акимушкина

конечно в первую очередь

Владимир Белов

если докажете иждивение, то положено - 1/2 от того, что положено, если бы не было завещания...

Галина Спиридонова

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю, независимо от того, находились ли они на иждивение.