Юлия

просрочка по ктедиту. что делать?

Кирилл Беркут

кТедит?
да забей!!!

Арв

иди в банк и договаривайся

Ли
Лидия

оплатить и не парится!

Юлия

Забей.

Марк Похилец

В банк просить отсрочки

Михаил

погасить просрочку и платить раньше, как и платила)

Опкм114 Салют

Советую обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации задолженности - просить о предоставлении рассрочки платежа, к примеру по основному долгу, процентам и т. д. Если дело в суде - то опять идти в Банк и просить заключить мировое соглашение (на стадии искового или исполнительного производства) . При этом необходимо учесть то, сколько Вы можете реально платить - естественно Банк не пойдет на встречу, если за миллионный кредит будете платить тысячу рублей в месяц. Вообще от задолженности уйти очень трудно, каждый случай индивидуальный, даже если у Вас сейчас нет имущества и официальных доходов (т. е. забрать нечего) то взыскатель (Банк) может "долбать" через приставов бесконечно (с учетом действующего законодательства) .
Вообще рекомендую платить - не портить себе кредитную историю - жизнь то долгая, мало ли что!.

Руслан

Рефинансировать...

Дмитрий Едков

Я бы сказал так: Если у Вас уже есть просрочка по кредиту, банк откажет Вам в реструктуризации либо же предложит погасить текущую задолженность, вернуться в график платежей и тогда только он сможет рассмотреть Вашу просьбу о реструктуризации снова. Имейте в виду, если Вы не собираетесь продолжать погашать кредит, что с каждым днем сумма долга будет расти за счет процентов, неустойки и прочих штрафных санкций, поэтому если вы не платили несколько месяцев, начинать не стоит. Своими платежами выбудете только погашать неустойку, а основной долг будет неизменно большим. Банк может поступить с вами следующим образом: либо продаст долг коллекторам, либо подаст на Вас в суд. И там и там последствия разные.

Влад Борщевский

Испорченную Кредитную Историю...