Светлана

Во время месячных уже не первый месяц болит низ живота (кишечник).

Ни запоров, ни поносов нет. Чувствуется это как спастический колит (синдром раздраженного кишечника) - боль, спазм, небольшое вздутие ниже пупка. Прочитала, что это гормональное, и от этого страдает много женщин во время месячных. Кто как справляется с этой проблемой?

Св
Светлана

таблетки
я пью Но-шпу или Имет

Marina

лучше сразу к врачу, не затягивай...

Ан
Анастасия

спазмалитики обычно помогают от этой проблемы. и старайтесь исключать из рациона продукты, вызывающие вздутие (бобовые, например)

Ви
Виктория

В слизистой оболочке кишечника находятся структуры лимфоидной (кроветворной) ткани. При потере крови во время месячных, они стараются компенсировать и не только это. Нормализация продуктами питания...

Лена

Просто матка во время месячных распухает и давит на кишки, или как-то так, мне мама так объясняет, когда я чувствую такие боли.

Ян
Яна

доксициклин попей.... витамины... "Е"