Ирина Гущина

вчера мне было 17лет, а в следующим году будет 20!!! вопрос как так ???

Ирина Пинчукова

Вы родились 29 февраля!!!

Сергей Рыжов

Я полагаю, тут ошибка — позавчера.
Если так, то всё сходится, это очень старинная задачка. Ответ: утверждение было сделано 1 января. Ваш День рождения - 31 декабря. Позавчера Вам было 17, вчера исполнилось 18, в этом году будет 19, а в следующем - 20.

А оригинальная задачка звучала так: Позавчера авторитету Феде оставалось отмотать ровно 17 лет. После побега и поимки Феде добавили ещё 4 года. В следующем году останется шлифовать нары ровно 20 лет.
Суть та же, но Ваш вариант добрее)

Маша

видимо очень хорошо праздновал))

Наталья Бондаренко

сегодня не первое марта

Юлия Матиевская

Хм... машина времени?

Анастасия Логинова

Вчера было 3 года назад. 😑

Де
Денис

Видимо вчера вы выпили очень хорошо

Наталья Труфанова

ПОЗАВЧЕРА было 17 лет - день рождения 31-го декабря, исполнилось 18 . А речь идет 1-го января
30 декабря - 17 лет
31го декабря - 18 лет
В наступившем году - 19
В следующем 20 лет

Катя

Может быть не вчера. а позавчера? Тогда это утверждение было сделано 1 января. День рождения 31 декабря. Позавчера вам было 17. вчера исполнилось 18. в этом году будет 19, а в следующем ровно 20!!!