Александр Мышкин

Как влияет надпись Power на авто, автомат

У меня Daewoo Espero 2.0, автомат. Так вот, в режиме Drive через пару десятков секунд начинает маргать надпись Power. Что это значит и как влияет на авто?

Дмитрий Янушевский

А кнопки " Power" нет (на панели или возле рычага АКПП)?? ?
Вообще, на большинстве авто этот режим ("мощностной","силовой")включается вручную-в нём"автомат" переключает передачи при более высоких оборотах двигателя, иногда уже на границе"красной зоны"(можно отследить по тахометру). Это позволяет сделать разгон более динамичным.
При запуске индикатор Power должен загореться и погаснуть- типа, самодиагностика АКПП.
Однако именно МИГАНИЕ индикатора говорит о неисправности АКПП (своего рода "чек" автомата) -надо делать диагностику АКПП. Для начала: проверка уровня масла, фильтра АКПП, а дальше по списку...