Валерий Зайцев

Посоветуйте городское фентези

Привет! Есть любители фэнтези?
Посоветуйте что-нибудь почитать, типа "Тайного Города" или "Киндрета" - городское фентези, чтобы не очень драматичное, скорее веселое или хотя бы красочное: )
Заранее спасибо!

Фаррух Юлдашев

Посмотри лучше фильм "Оксана в стране чудес,,

Игорь Мишин

Ничего подобного "Тайному городу" нет. Разве что ночные-дневные дозоры.

Т. A.

Клиффорд Саймак - Заповедник гоблинов.

Артак Саркисян

найди М. Кликина у него можно читать всё.

Татьяна Сокальская

Слимп-слимпер-слимперия
Брайдер и Чаадович - осколки плахи и секиры

Дарья Кудрявцева

Могу посоветовать "Лабиринты Ехо" Макса Фрая - тоже фэнтези, действия происходят в городе. Правда, город не в нашей реальности.. . Но веселое.
Еще Ольга Лукас "Тринадцатая редакция" - тоже городское фэнтези в стиле "Понедельник начитается в субботу" Стругацких.

Ки
Кирилл

Саймак "Заповедник гоблинов" - это конечно отлично. Но это с трудом можно назвать фэнтези. Там магии как таковой нет. Это ближе к фантастике. Хотя и не слишком "научной". В любом случае - очень качественное.

А самое лучшее юмористическое фэнтези:
Терри Пратчетт цикл о Плоском мире. Там не все подциклы происходят в городе. Только несколько первых книг о городской страже "Стража! Стража! , "К оружию! К оружию! "...
И подцикл о городских службах: "Опочтарение", "Правда"...
Ну и влюбитесь в Пратчетта - и не оторвётесь, пока не прочитаете 40 книг.
Более подробные рекомендации по чтению Плоского мира: http://kni-gu.ru/2012/10/takogo-eshhyo-ne-bylo/

И ещё к этому - Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования". Отлично! И философия, и куча отличного юмора.

Многим нравится Нил Гейман "Задверье" ("Никогде"). Мне, правда, не понравился. Но зато это именно городское фэнтези. Подходящее к "Тайному городу".