Андрей Михеев

Посоветуйте качественное фентези

Пожалуйста, кому что нравится, подскажите. А то в дороге буду очень долго не знаю, что почитать такого, чтобы понравилось на 100%

Кроме Перумова, Нортон, Толкиена, Льюиса. Все прочитано))

Александра Курбатова

А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
Л, Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
Е. Бычкова, Н. Турчанинова. Рубин Карашэхра (Рубин Карашэхра. Заложники света. Лучезарный)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)

Евгений Высоцкий

Из классиков фэнтези советую:
Роберта Ирвина - у него же самую сильную популярность принесли книги "Конан Варвар" и "Конан Разрушитель" по которым снимали фильмы где в обеих частях снялся А. Шварценеггер в роли Конана.
Роджера Желязны - у него самые крутые фэнтези десятитомник "Хроники Амбера". Потом у него Желязны отличная книга "Черный трон". Так же "Витки", "Умереть в италбаре" и т. п. Желазны он не только мастер по фэнтези он вообще мастер приключенческой фантастики много кто из современных фантастов ему подражают и все равно он лучший. Жалко что он умер в 1995 году, пожил бы дольше сейчас бы он написал вообще бесподобные произведения. Я с большим удовольствием прочитал десять томов "Хроники Амбера".

Из современников фэнтези советую:
Джеймс Клеменс - любую книгу у него бери не пожалеешь.
Крис Эванс - у него же отличное двухтомное произведение "Хроники железных эльфов".

Анна Зверева

Виталий Зыков, серия "Дорога домой"

Анастасия Капусняк

Программа преодоления продовольственного кризиса в 80-е-очень качественное Фентези, 500 дней -то же ничего. Постановление о мерах по борьбе с пьянством и контролю по продаже спиртных напитков-в 86году Горбачёва-зачитаться можно!

Антон Кулешов

Может "Меч без имени" Андрея Белянина ?
Мне понравилось и знакомым от 12 до 40 тоже понравилось читать. Правда, когда в транспорте читаешь это, чуствуешь, что окружающин на тебя странно смотрят.
Если есть возможность, то найди не печатный вариант, а аудиокнигу - слушается тоже очень легко, потому что у каждого персонажа свой голос. ) Тогда можно и глаза не напрягать.

Наталья Кирсанова

Зыков В. цикл "Дорога домой": "Безымянный раб", "Наёмник Его Величества", "Под знаменем пророчества", "Владыка Сардуора"
Злотников Р. цикл "Грон"
Миротворцев П. "Пришествие Хиспа", "Возвышение Хиспа"
Аксенов Д. циклы "Самозванец" и "Арес"
Аскербеков Е. цикл "Мир, которого не существует"
Сапегин А. цикл "Дороги сказок"
Князев М. цикл "Полный набор"
Дравин И. цикл "Чужак"
Романов А. цикл "Человек с мешком"
Распопов Д. цикл "Мастер клинков"
Пехов А. цикл "Хроники Сиалы"
Бушков А. цикл "Сварог"
Орловский Г. Ю. цикл "Баллады о Ричарде Длинные Руки"
Мартыненко В. "Собачий Глаз", "Белое солнце Пойнтера", "Пойнтер в гору не пойдет"
Глушановский А. цикл "Путь демона" http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/
Рудазов А. циклы "Архимаг" и «Яцхен»
Мансуров Д. «Кащей» , «Бессмертный» , «В конце времён»

Светлана Кузнецова

Почитайте Перумова, если вы его ещё не прочли.
Или хроники Чёрного отряда, или Макса Фрайя, как раз на дорогу хватит, ещё и останется...

Сергей В

Попробуйте "Принеси мне голову Прекрасного принца" Желязны Роджера и Шекли Роберта довольно забавно, или "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.

Игорь Саванин

"Волкодав" (серия книг Семеновой)
"Игра престолов" (тоже серия)

Александр Бочаров

Мартина почитать можно... Толкиена, Льюиса это если из современных. Еще нормальные такие Бредбери Мэри Шелли ("Франкенштейн" написала) Cтивенсон, кстати, молодец. "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Владетель Баллантрэ, Маркхейм....